Аллергия?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Glomary
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 2:53 am
Контактная информация:

Сб окт 27, 2012 7:00 pm

Добрый день. Помогите разобраться: ребенку 3,5 месяца (на ГВ), последние месяца 2 на щечках сыпь, днем она цвета кожи, а к вечеру,когда плачет или после бани краснеет. Прыщики двух типов - просто бугорки и бугорки как будто с отболевшей сердцевинкой (что то вроде углубления посередине). Сыпь только на щеках, тельце чистое. Мой рацион: цикорий с молоком с бутербродом с сыром, овсянка на воде с маслом сахором и солью на завтрак, на обед суп на вторичном бульоне со сметаной (картошка, мясо, морковь, лук, иногда свекла), ем запеканку (творог, манка иногда яйцо - редко), печеные яблоки, груши, бананы,конфеты коровка, печенье мария, овсяное, баранки, хлеб белый и черный в небольшом количестве, чай черный,кефир, недавно красную рыбу поела, кукурузная каша присутствует иногда, макароны, греча..... Белье стираю ушастым нянем - не глажу. Соски мажу бепантеном (один еще зеленкой, т.к. трещина), даю витамин Д, в полтора месяца лечились энтерофуилом от стафф. Прибавки по кило с лишним в месяц. .сыпь не чешется.Вот примерно такой расклад. Что это может быть? Прилагаю фото. http://i053.radikal.ru/1210/ce/a230c979b618.jpg Здесь прыщички в большем количестве, чем обычно. Спасибо.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс окт 28, 2012 11:22 am

Лечите чем?
https://яковлевяя.рф/
Glomary
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 2:53 am
Контактная информация:

Вс окт 28, 2012 4:20 pm

Пока ничем, тк я обращала внимание педиатра на прыщи, она сказала ерунда, я успокоилась, а вчера я вспомнила что съела ложек пять венигрета( вареная картошка, морковь, свекла и раст. Масло), возможно спровоцировала более обильное высыпание.... Сегодня рассмотрела внимательнее вся сыпь состоит из шершавых пятен с типа дырочкой посередке, у некоторых середка отличается по цвету, мелких прыщичков практически нет... Сегодня исключила молоко, цикорий и соотв, свеклу... Забыла написать, что я витамины для кормящих пью две недели.... Завтра попытаюсь к дерматологу или аллергологу попасть или записаться.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс окт 28, 2012 9:43 pm

Вам нужно убрать свои витамины.
Расширить свой рацион до разумного.
На кожу - купать в чистой воде (можно фильтровать).
В течение трех-пяти минут после купания на кожу лица наносить ожиряющие и увлажняющие мази или крема. Речь не о детском креме и ему подобных дешевых средствах. Речь о средствах для ухода за проблемной кожей, продаются в аптеке.
https://яковлевяя.рф/
Glomary
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 2:53 am
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 9:21 am

Уважаемый Яков, подскажите названия кремов, я мажу вчера и сегодня бепантеном, кожа не такая сухая... Сегодня утром пятна побледнели, но чуется их выпуклость и шершавость все равно, витамины уберу... Спасибо за посощь!
Закрыто