Аллергия ли? ГВ ребенку 1год и 10 мес.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Арбатская Екатерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 2:38 pm
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 7:58 am

год и десять. на ГВ.
уже больше недели держатся и понемногу распространяются пупыришки (оч. мелкая сыпь без внутреннего содержания), как цыпки.
они чешутся. началось с внешней стороны кистей, далее как браслет. на животе в центре пупка и на бедрах впереди внешняя сторона.
на данный момент расползлись до плеча, по всему животу и по всех бедрам (идут вниз по ногам).
они не красные, но сын их расчесывает до крови во сне.
до этого была реакция на банан - красные точки. помог Зиртек.
сейчас у ребенка строгая диета. нет фруктов, сладкого. никаких витаминов и лекарств. вся пища приготовлена на пару, в мультиварке. без сахара, консервантов.
яйца, молоко не ест. мясо из деревни, овощи со своего огорода. пьет воду.
никаких детских вкусняшек и соков.
в быту использую только эко продукцию и экологически чистые материалы.
у меня как у кормящей питание без консервантов, без аллергенов. пища практически такая же как у ребенка. разница в том лишь, что я употребляю сахар в разумных количествах.вредных привычек нет.

аллергоскрин считаю невозможным, т.к. не даст провести его. да и по опыту не такой он и точный.

давали Зиртек, супарстин, гистан, сенафлан. все по очереди по пару дней. результат нулевой. сомневаюсь уже, что это аллергия.
перенесенных заболеваний нет. прививок нет.кроме как чешется, не беспокоит.

есть идея, покинуть нашу квартиру на какое-то время. может аллерген в квартире затаился? сколько нам надо дней отсутствовать дома,чтобы узнать что это не из-за квартиры(или изза нее)?

возможно, описанный мной случай, вам о чем то говорит?
у нас в регионе аллергологов по пальцам перечесть. запись к ним на месяц расписана и в их компетенции я сильно сомневаюсь. поэтому обращаюсь к вам.
спасибо.