ФРУКТОЗА

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена Дудина

Сб сен 18, 2010 10:10 am

Добрый день!!!!Моему мальчику 1 месяц,на смешанном вскармливании,появилась красная сыпь с гнойничками,уже не только на щечках,но и по всей голове.Я соблюдаю строгую диету для кормящих и в чай добавляю ФРУКТОЗУ.
Подскажите,пожалуйста,она может быть причиной высыпаний или поменять смесь???
Очень беспокоюсь,ребенок первый,помогите,пожалуйста!!!!!!!!!
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сб сен 18, 2010 8:13 pm

Елена, пока не подошел аллерголог в тему, я немножко встряну? По возрасту и по описанию это очень похоже на т.н. трехнедельную сыпь, ее еще называют гормональной сыпью. Почитайте - не похоже? она появляется, когда ребенку исполняется 3-5 недель. держится около 3 недель, проходит сама.
Гость

Пн сен 20, 2010 12:18 pm

Огромное спасибо!!!!!!!Нашла в интернете про эту сыпь,очень похоже на нашу картину.
Спасибо за помощь.
Гость

Пн сен 20, 2010 12:19 pm

У меня еще вопрос:у моей племянницы,2,5 года, до сих пор по всей голове корочка,это непереносимость какого-то продукта???
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пн сен 20, 2010 10:25 pm

Рада, если догадка подтвердилась :)
А вот про корочку ничего не знаю, подождем специалиста. :)
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 12, 2011 1:24 pm

Елена Дудина писал(а):Добрый день!!!!Моему мальчику 1 месяц,на смешанном вскармливании,появилась красная сыпь с гнойничками,уже не только на щечках,но и по всей голове.Я соблюдаю строгую диету для кормящих и в чай добавляю ФРУКТОЗУ.
Подскажите,пожалуйста,она может быть причиной высыпаний или поменять смесь???
Очень беспокоюсь,ребенок первый,помогите,пожалуйста!!!!!!!!!
Заранее благодарю.
Здравствуйте! Если нет возможности стимулировать выработку собственного молока - лучше поменять смесь на гипоаллергенную, лучше на основе полного гидролизата коровьего молока, еще лучше, если финансовый вопрос не смущает - неокейт.
Закрыто