Соевое молоко.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ника

Вт дек 21, 2010 11:55 am

Добрый день! у моего сына (1г 2мес) аллергия на многие продукты, в том числе на коровье и козье молоко. кашу на соевой смеси ест очень плохо, она дейтсвительно неприятна на вкус. перепробовала соевые смеси практически всех производителей - результат тот же. Скажите, можно ли варить кашу ребенку на сухом соевом молоке для взрослых? вот состав: Частично гидрированное соевое масло; сироп кукурузный сухой; масло соевое; дикалий фосфат; моно- и диглицериды; двуокись кремния; краситель аналогичный натуральному. производитель утверждает,что ГМО отсутствуют.
Спасибо!
Ксения174
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 6:04 am
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 7:21 am

Здравствуйте Ника! я не специалист в области алергии. Но по моему детские смеси не предназначены чтоб из них варили каши. на счёт сухого соевого молока тоже не могу ничего сказать так как незнаю. а вы пробовали ребёнка кормить кашами просто сваренными на воде или на бульоне. у меня ребёнку 1 годик и тоже аллергия на молочные продукты спасает конечно ГВ и то я сама не ем молочные продукты потому что у ребёнка высыпает. я варю ему кашки на воде кушает нормально. это просто у нас сложились наверное такие предрассудки что обязательно нужно кормить молочными кашами, я считаю что каши на воде не менее полезны чем на молоке. я варю гречку, рис, геркулес, ячневую, из нескольких злаков, пшённую. Попробуйте поэксперементировать может вашему малышу понравится. желаю удачи :D
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 8:59 pm

Ника писал(а):Добрый день! у моего сына (1г 2мес) аллергия на многие продукты, в том числе на коровье и козье молоко. кашу на соевой смеси ест очень плохо, она дейтсвительно неприятна на вкус. перепробовала соевые смеси практически всех производителей - результат тот же. Скажите, можно ли варить кашу ребенку на сухом соевом молоке для взрослых? вот состав: Частично гидрированное соевое масло; сироп кукурузный сухой; масло соевое; дикалий фосфат; моно- и диглицериды; двуокись кремния; краситель аналогичный натуральному. производитель утверждает,что ГМО отсутствуют.
Спасибо!
Здравствуйте! Соевые смеси сейчас у детей с аллергией практически не используются. Лучше использовать смеси на основе полного гидролизата коровьего молока.
Закрыто