Аллергия ли это?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Викторияиваново

Пн фев 28, 2011 7:10 pm

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, массажистка обратила внимание на слегка шероховатые голени и бедра у ребенка.(5.5 мес.)
Я раньше тоже замечала, не не думала, что это может быть аллергия. Мы только на гв, значит это реакция на что- то из моего питания. Как это точно узнать? Других признаков аллергии вроде нет.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Чт мар 10, 2011 10:16 am

Викторияиваново, здравствуйте!
Вы правы, что реакция может быть на какие продукты, которые едите вы. Существует список продуктов - аллергенов. Это шоколад, сладости, цитрусовые, молоко. Оцените свой рацион и исключите эти самые опасные продукты. Лучше всего по одному, чтобы точно понять именно на какой продукт аллергия. Почитайте эту статью. Также кожная реакция может быть на лекарства применяемые мамой или малышом, а также на косметику и бытовую химию. Исключите и эти опасности.
Что можно есть кормящей маме? http://www.akev.ru/content/view/4/52/
Как давно вы заметили шершавость кожи у малыша? Вспомните, что ели или пили сами и,может что предлагали малышу?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт мар 10, 2011 3:40 pm

Викторияиваново писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, массажистка обратила внимание на слегка шероховатые голени и бедра у ребенка.(5.5 мес.)
Я раньше тоже замечала, не не думала, что это может быть аллергия. Мы только на гв, значит это реакция на что- то из моего питания. Как это точно узнать? Других признаков аллергии вроде нет.
В чем купаете ребенка и чем обрабатываете кожу?
https://яковлевяя.рф/
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 12, 2011 1:42 pm

Викторияиваново писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, массажистка обратила внимание на слегка шероховатые голени и бедра у ребенка.(5.5 мес.)
Я раньше тоже замечала, не не думала, что это может быть аллергия. Мы только на гв, значит это реакция на что- то из моего питания. Как это точно узнать? Других признаков аллергии вроде нет.
Здравствуйте. Купать желательно без трав, вместо мыла и после купания (для увлажнения) использовать специальную косметику на основе термальной воды для атопической кожи (фирмы Ля Рош, Avene и т.д.).
Гость

Вс окт 23, 2011 6:00 am

Спасибо большое за советы. Летом эта проблема на ножках исчезла, а сейчас снова появилась. Снова начала давать аквадетрим, может из-за него? Но сильно меня беспокоит другое: часто на протяжении многих месяцев появляется сильная краснота вокруг ануса и красная полоска. Потом исчезает. Вела пищевой дневник, но так и не могу выяснить продукт, если это вообще аллергия. Нам год и месяц, мы еще на гв, в основном вокруг снов. Ничего запретного мы обе не едим. Купаю просто в воде. Лекарства не пьем, никакой косметикой не пользуемся. Гв очень не хочется заканчивать, но все говорят, что по его окончанию аллергия пройдет!? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Викторияиванова

Вс окт 23, 2011 10:57 am

Увидела на странице аналогичный вопрос, там предположили молочницу, но у нас нет других признаков. И краснота то появляется, то исчезает. Можно ли мазать фенистил гелем?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 12:43 am

Грудное вскармливание - лучшая профилактика аллергий и лучшее питание при уже существующей аллергии. Если уберете сейчас грудное молоко, надо будет вводить другой источник кальция и других микроэлементов. Т.е. фактически придется ввести либо коровье молоко, либо смесь. А это намного более аллергичный белок
Уберите на неделю Аквадетрим, понаблюдайте за кожей малыша
Гость

Пт окт 28, 2011 4:41 am

Спасибо за ответ. Я тоже так считаю, в любом случае расставаться с гв мы еще долго не собираемся. Так как обе получаем огромное удовольствие от него))) но вот с аллергией что- то надо делать. Аквадетрим не даю уже 4 дня, но шелушение на ногах сильнее. Может виной этому, например, отопление или колготки. Не знаю, на что думать. Надо мне понять, чего не было летом и сейчас появилось. На следующей неделе идем на акдс, Вы не знаете, не опасно его делать в нашей ситуации, и так откладывали долго? Еще раз большое спасибо!
Закрыто