Аллергия на солнце???

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарина

Вт июн 07, 2011 1:45 pm

Здравствуйте! Впервые этим летом, после рождения ребенка(3.5 мес), у меня стали появляться красные пятна на грудной клетке и на руках после нахождения на солнце, и кожа в этих местах чешется. Смазываю их Фенистил-гелем, зуд немного снимает, но потом появляется снова. Можно ли это назвать аллергией? Связано ли это с изменением гормонального фона у меня? И что делать???
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 12, 2011 2:08 pm

Дарина писал(а):Здравствуйте! Впервые этим летом, после рождения ребенка(3.5 мес), у меня стали появляться красные пятна на грудной клетке и на руках после нахождения на солнце, и кожа в этих местах чешется. Смазываю их Фенистил-гелем, зуд немного снимает, но потом появляется снова. Можно ли это назвать аллергией? Связано ли это с изменением гормонального фона у меня? И что делать???
Здравствуйте. Если помогают антигистаминные гели (фенистил и другие) это не совсем подтверждает диагноз: аллергия. Для оценки гормонального фона существуют врач эндокринолог, которого нужно посетить обязательно. Также, для исключения и санации хронических очагов инфекции (и не только инфекции) необходимо побывать у ЛОР врача, гастроэнтеролога, дерматолога, гинеколога. И стараться реже бывать на солнце.
Закрыто