Аллергический кашель, кандиды во рту

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юля*

Вт окт 11, 2011 7:03 pm

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема! В июле месяце я заболела простудой, сильный кашель начался, врач выписала только лазолван и уколы пинициллина, сказала только это можно кормящим! После лечения кашель не ушел, а стал аллергическим, присоединился насморк, чихания, глаза чесались! Пошла к аллергологу, та сказала кормящим нельзя, выписала только промывать нос морским спреем и аллергиз брызгать, потом насморк прошел, а кашель усилился! Снова пошла, выписала мне системы, но сказала кормить можно. Эуфеллин+дексиметазон, вот 1 систему получила, потом не кормила ребенка 7 часов. Назначила только 3 системы, через день. Кашель у меня уже 3 месяца, как приступ, астму исключили, аллергический кашель и поллиноз обострение. Сдала мазок из зева, нашли кандиды! Врач говорит нельзя лечить пока кормишь!!!
Ребенку сейчас 1год 5 мес,очень хочу кормить! Кашель не проходит, а еще грибок!!! Можно ли продолжать кормить, или надо закругляться лечиться? Ведь грибом может и ребенка могла заразить!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср окт 12, 2011 12:15 am

1. Поскольку аллергический кашель (как и насморк) указанным методом не лечат, то нужно прежде всего найти другого аллерголога, который бы четко поставил диагноз - есть аллергическая болезнь или есть. Если есть, то какая. Если нет, то что это. После этого уже лечение, если оно вообще нужно.
2. Если мазок на грибы сделали у Вас, то ничего особо делать не нужно, если нет проявлений стоматита.
3. При любом "раскладе" в настоящее время можно подобрать препараты, которые совместимые с ГВ
https://яковлевяя.рф/
Юля*

Чт окт 13, 2011 10:29 am

Аллерголог сказала что аллергопробы будут делать зимой! У нас так делают, а вот на что аллергия никто не устанавливает, сами ищите аллерген :roll: Живу в Казахстане.
Стоматита нету, да и собственно никаких жалоб. С утра запах изо рта, а так все. А вообще чем можно лечить кандиды кормящим? Мне сказали сходить к пульмонологу решить, нужно бросать кормить и лечить или искать другие варианты. У нас просто лечат теми лекарствами кот есть в их списках, потому что всем одно и тоже выписывают :shock:
Мне одна знакомая сказала что кормящим можно полоскать раствором кандида 2 р после еды в течение 2 недель. Но я не решаюсь т.к. незнаю!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс окт 16, 2011 2:26 am

1. Запах изо рта не является проявлением кандидоза.
2. Для лечение грибковых инфекций есть препараты, которые безопасны при ГВ. Как местно (названный Вами кандид), так и капсулы через рот.
https://яковлевяя.рф/
Юля*

Пт окт 21, 2011 4:13 am

Яков Яковлев писал(а):1. Запах изо рта не является проявлением кандидоза.
2. Для лечение грибковых инфекций есть препараты, которые безопасны при ГВ. Как местно (названный Вами кандид), так и капсулы через рот.
А какие препараты можно кормящим от кандиды вообще? Мой врач незнает! :shock:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 12:52 am

Юля, если врач не знает, что можно кормящим, пусть выпишет то, что считает нужным, а мы проверим по справочнику.
Вам нужно с врачом определить для начала что именно лечите: аллергию, кандидоз или еще что-то.
Закрыто