Аутоиммунный тиреоиедит и гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Стриж

Чт окт 20, 2011 12:46 pm

Здравствуйте. У меня такая проблема. У малышки 1.5 проявления витилиго. Может ли это быть связанно с грудным вскармливанием, если у меня стоит диагноз: аутоиммуный тиреоиедит и уровень гормона очень высокий - 945ед. Может я травлю ее своим молоком? И с чем это еще может быть связано у такого маленького ребенка? Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср окт 26, 2011 10:57 am

1. Что означает "У малышки 1.5 проявления витилиго."?
2. Как давно появились белые пятна?
3. ГВ к этому отношение не имеет
4. Какого гормона 945 ед?
5. Чем лечитесь?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пт ноя 04, 2011 3:41 pm

Малышке 1.5 года, начала пропадать пигментация вокруг грудки и выше, соски в 3 месяца стали очень светлыми в темном кружочке, я сначала внимания не обращала. Она смуглая, а тут кожа как бы светлеет постепенно от грудки и выше на правое плечико. Вдоль позвоночника что-то такое же намечается. Между грудками уже молочно-белая полоса и кожа по полоске светлеет, опустилось до пупка и вокруг него. На спинке появилось небольшое пятнышко 5мм*3мм месяцев в 9. Тогда внимания не обратила и думала, след от комарика. Но оно не проходит.И осветленная кожа вокруг БЦЖ. Когда ей было 7 месяцев, я проходила лечение паппиломм (гропринозин - 3р\день, иммунофан, тиатриазолин, виферон - в теч 10 дней, месяц перерыв - 3 курса). Сейчас мне поставили диагноз : Послеродовой аутоиммунный тиреоиедит, но пока назначали лишь кальцемин и витаминки, пока не перестану кормить. Сказали, что фунуция щитовидки пока не нарушена, просто восспаление.Так что пока ничем не лечусь. Просто сейчас, после лета, все на коже стало очевидно заметным.
Может ли подобное проявление быть связано с тем, что у малышки стоит диагноз Ликварная гипертензия 1 степени, хотя внешне это никак не проявляется, а только на ЭХО небольшие изменения. Нам назначили глицин по 1тб -3р день, мы 1 мес пропили.
Закрыто