совсем нет иммунитета...помогите

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Галина07
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 6:16 pm

Добрый день! Мне очень нужна консультация. У меня после беременности, сейчас ребенок на ГВ 2,5 месяца, очень снизимся иммунитет, стоит мне вдохнуть влажный воздух - всё, кашель и хрипы мне обеспечены (бронхит уже, наверное, хронический), а сейчас на гландах какое-то восполение..... До двух месяцев ребенку пила витамины Витрум пренатал, с двух месяцев ребенку стала давать Мультитабс беби, по рекомендации педиатра, и сама перестала пить витамины, боясь передозировки. В детстве у меня самой была аллергия, поэтому, боясь развить аллергию у своего ребенка, питаюсь очень ограниченно. В основном, говяжий бульон, из мяса - говядину, иногда рыбу, кисло-молочку, творог, сыр, крупы, из фруктов - яблочко, киви, овощи - редко, боюсь газиков у малышки. Сейчас ноябрь, а я уже нос на улицу высунуть не могу, если так дальше пойдет я даже погулять с ребенком на улице не смогу... У меня ребенок очень желанный и очень долгожданный, и я хочу как можно дольше кормить грудью! Подскажите, чем можно укрепить организм и не развить аллергию? Заранее очень благодарна
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт ноя 08, 2011 11:41 pm

1. Такой скудный рацион питания не должен быть у кормящей мамы.
2. Я думаю, что нужно предполагать не бронхит инфекционный, а аллергическую ситуацию (бронхообструкцию). Эти две ситуации принципиально лечатся по-разному. Посоветуйтесь с доктором.
https://яковлевяя.рф/
Ноталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 7:06 pm
Контактная информация:

Сб дек 03, 2011 8:04 pm

Здравствуйте! Это про меня-совсем нет иммунитета...помогите! Ребенку 4 мес.на ГВ.,каждый месяц я болею(насморк,боль в горле,слабость).Месяц назад была ангина,доктор прописал сумамед,выличилась.Через 3 недели опять простуда,я боюсь уже на улицу выходить,уже до маразма доходит,сидим дома,на балкон выходим дышать свежим воздухом.Подскажите пожалуйста,как повысить иммунитет? очень хочеться продолжать кормить грудью!
Закрыто