от корочек на голове выпадают волосики((((

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ULbriger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2011 3:22 pm

Здравствуйте! Доче 4 месяца. Стали появляться корочки с 2х месяцев- сначала просто как шелушки, потом утолщаться стали. когда стали утолщаться стала мазать маслом и "отмывать" их мягенькой щеточкой, после высыхания- решила вычесать - после того как провела по подсохшим волосикам и топорщащимся корочкам (как пластинки торчали) - с ужасом увидела на щеточке волосики :shock: шелушки отлетели но как-то неохотно -остались "висеть" на краешках- а на них сверху как на островках волосики :shock: :cry: Я к педиатру- а они- да ниче, не вылезут волосы..( Гистан выписали, ещё не купила завтра за ним пойду) :( А они вылазят- на вот этих корочкх сидят- корочка отпадает вместе с волосиками.тааак жалко-спасу нетуть, доча такая красивая родилась с длинными волосиками- а сейчас уже такая плешивенькая :cry: Корочки на макушке и родничке.ещё такая вот "сухость белесая" вышла на лобик на бровки и между ними и как бы с волосистой части головы "захватывает" места на висках и куда-то расползается :(
У меня и самой волосы сильно сейчас выпадают, кожа головы оч. быстро жирная становится- витамины пить начала :(
Ещё так пугает- что доча лысая останется, мама рассказывала что у моей сестры в младенчестве вот так же волосы вместе с корочками отвалились и только к 3м годам выросли :(
Можно ли как-то определить- аллергия это или мож зараза какая? У меня на руках дисгидроз ставили- пролечила тридермом, пузырьки прошли, но кожа на пальцах какая-то сухая и шершавится время от времени и метится опять слезть с пальцев- я тут же опять её тридермом. Долго лечила безрезультатно- пока шампунь не сменила, сейчас много легче но вот такие симптомы ещё остались.. На след неделе к дерматологу пойду. анализ на грибы чистый :tired
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2011 11:44 pm

у моего сына в 2 годатак волосы в одном месте вылезли (и тоже корочка была), побежала в поликлинику, дерматолог ничего толком не сказала, только, что не надо было выдергивать ребенку волосы. хотя какое там, они сами остались у меня в руках. а в другом месте толковый специалист сказал, что у нас аллергический лишай от чрезмерной сухости кожи. правда лечение какое назначала не помню, какую-то лечебную мазь с мазью драполен, но драполен чисто для смягчения.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2011 11:46 pm

На след неделе к дерматологу пойду. анализ на грибы чистый
а этим летом уже настоящий лишай где-то подцепили, но анализ на грибки ничего не показал. не знаю, как они там анализ делают :x
ULbriger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 12:04 am

Звезда Сверхновая писал(а):
На след неделе к дерматологу пойду. анализ на грибы чистый
а этим летом уже настоящий лишай где-то подцепили, но анализ на грибки ничего не показал. не знаю, как они там анализ делают :x
а как же лишай поставили? значит все-тки какой-то анализ сдавали- или на глазок?
и откуда у ляльки анализ сдавать- врач с головы корочки отцеплять что ли будет? :roll:
ULbriger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 12:08 am

Звезда Сверхновая писал(а):у моего сына в 2 годатак волосы в одном месте вылезли (и тоже корочка была),
и что, как- выросли волосики на тех местах где выпали?
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2011 11:27 pm

ULbriger писал(а):
Звезда Сверхновая писал(а): а этим летом уже настоящий лишай где-то подцепили, но анализ на грибки ничего не показал. не знаю, как они там анализ делают :x
а как же лишай поставили? значит все-таки какой-то анализ сдавали- или на глазок?
и откуда у ляльки анализ сдавать- врач с головы корочки отцеплять что ли будет? :roll:
лишай уже поставил другой врач, который вылечил нас в 2 года. а там, где сдавали, да взяли кусочек из корочки
ULbriger писал(а):
Звезда Сверхновая писал(а):у моего сына в 2 годатак волосы в одном месте вылезли (и тоже корочка была),
и что, как- выросли волосики на тех местах где выпали?
нормально выросли. у ребенка вообще очень густая и хорошая шевелюра.
ULbriger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2011 8:27 am

Звезда Сверхновая
спасибо, успокоили! ))) Буду просить чтобы взяли наши корочки на анализ.)
Закрыто