Атопический Дерматит

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ттаьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 6:39 am
Контактная информация:

Ср дек 14, 2011 4:39 pm

Здравствуйте. моему ребенку 4 месяца, поставлен диагноз атопический дерматит. Есть покраснения на коже, шелушатся. чешутся ( под подбородком на шее. на локтевых и коленных сгибах, за ушками и на щёчках около ушек). Прошли лечение Адвантаном + мазь клотримазол+ антибиотик+ цинковая паста - 2 дня. Затем оставили только клотримазол и адвантан. Вроде всё сняли через 6 дней, но сейчас опять всё возобновляется. Сидела на диете - хорошо сваренные овощи+ компот из груш и яблок+гречка+ рис+овсянка. Аллерголог сделал пробу на аллергены, на молоко яйца и пшеницу. Ни на что не подтвердилась аллергия. Разрешили есть сыр и творог( через полторы недели стала есть). Сейчас стало пропадать молока, что только не делала. ничего не помогает..... хочу попробовать смешанное вскармливание. ГА никак не хочет пить, пробовала и на козьем молоке не пьёт. Что делать не представляю( помогите пожалуйста советом как правильно ввести прикорм. может смеси заменить кашами безмолочными? И возможно ли такое что я дам ребенку обычную смесь молочную, и у него не будет аллергии?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт дек 16, 2011 3:31 pm

1. Ваша диета должна быть такой, чтобы Вы не были голодными.
2. В Вашей диете исключаются только те продукты, на которые однозначно есть реакция.
3. Если после исключения молочных продуктов не стало лучше, нет никакого смысла их полностью убирать. Только ограничивать объем.
4. Как только введете в рацион любую смесь, молока станет еще меньше. А по аллергии еще хуже.
5. Вы ничего не написали об уходе за кожей и купании. Это главное.
6. Прибавки какие?
https://яковлевяя.рф/
Ттаьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 6:39 am
Контактная информация:

Пт дек 16, 2011 6:14 pm

1.Голод меня преследует уже как месяц( Не знаю можно ли макароны или хлеб ( это же пшеница)
2.Вот никак не можем выявить аллерген, вроде и без пшеницы была диете и без молока ( остальные сильные аллергены - рыба, мёд, шоколад, цитрусовые ни ем)
3.Из молочного ем творог ( делаю из кефира 3.2% - варю его и получается творог), а так же сыр 17% без лактозы
4.Дерматолог после консультации прописал нам переходить на смесь с ГВ, считает что для ребёнка будет лучше. ( попробовали смесь Нэнни на козьем молоке дали в первый день 10 мл. второй 30)
5.Ку паем следующим образом- в детской ванночке отстаиваем за 2-3 часа до купания холодную воду, затем часть воды доводим до кипения на плите,и разбавляем холодную воду. Купаем в средстве марки Авен - Ванна Трикзера+. После купания мажем пораженные участки и те участки на которых были высыпания и покраснения тоже маркой Авен -Трикзера крем.
6.В 1 месяц - 1200
2 месяц - 1100
3 месяц - 600
4 месяц - 230
Закрыто