Аллергия непонятного происхождения, 2,2 года.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Papinadochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 11:29 am
Контактная информация:

Пт янв 13, 2012 12:25 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Были у 4-ых врачей, но от этого не легче.
Ребёнку 2,2 года, мальчик, вес 13 кг, рост-95 см. Ещё на ГВ+диетическое питание с общего стола. До этого времени никогда не было никаких высыпаний, единственное были на щёчках, когда я что-то съем, но это было легко устранить и сыпь пропадала.
Ребёнок стал активным и начал тянуть со стола запрещ. продукты: конфетку, огурчик и т.д. Аллергии на эти продукты не было, поэтому я позволяла полакомиться иногда этим. Но, спустя 2-3 недели после такого "лакомства" (я так себе думаю) на ноге появились прыщи, не изъязвлялись, спустя объединились прям в остров сине-красный прыщей и волдырей. Немного чесал, но они не мокли, а даже иногда скрывались временно.
Потом высыпания появились на ручке одной, сейчас сыпь переместилась на живот, мелкоточечная.
Всё это время ребёнок находился на строгой диете.
Мы ходили к дерматологам, педиатру, аллергологу-все они указали на сыпь аллергического характера и сказали искать аллерген. Я уже больше месяца стараюсь найти этот аллерген, но всё безрезультатно, условия жизни, порошки и т.д не менялись... Муж говорит, что это у него на моё молоко аллергия уже, что надо завязывать.Я вообще не аллергик, но был факт, после того как дитя сыпануло, у меня через неделю обсыпало ладонь немного, также как и ребёнка, контакта с химией - не было.
Есть некоторые анализы: кровь, копрограмма:
Эритроциты-5,12*10
Лейкоциты - 9,09*10
Гемоглобин -131г/л
Гематокрит-39,16%
Тромбоциты-389*10
Тромбокрит-0,31%
Средний объём эритроцитов-76,40fl
Средний объём тромбоцитов -8,05 fl
Лимфоциты-60,24%
Лимфоциты-5,49*10
Гранулоциты-31,34%
Гранулоциты-2,83*10
СОЭ-5мм/ч
Миелоциты-0
Метамиелоциты-0
Палочкоядерные-4%
Сегментоядерные-25%
Еозинофилы-6%
Базофилы-0
Лимфоциты-61
Моноциты-4

Копрограмма:
Напишу сразу что не в норме:
Нейтральный жир-1-3 в п/з (норма-отс)
Жирные кислоты- до 12 в п/з (норма отст)
Мыла-0-1 в п/з
Непереваренная клетчака 7-10 в п/з
Переваренная клетчатка 2-3 в п/з
Слизь 1+
Лейкрциты - 3-5 в п/з

Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо!
Королецкая Анна

Пт янв 27, 2012 7:49 am

Здравствуйте!
Если у Вас тоже произошло высыпание, значит был какой-то продукт, который или вы оба съели, или съела одна мама. Но на само молоко аллергии быть не может, поэтому можете успокоить мужа )
Может сок покупной, может курица, если она не домашняя, колбаса/сосиски, масло покупное, может какой-то препарат лекарственный? Это обычно то, на что не думают или думают в последний момент. Что бы это могло быть, как думаете?
Закрыто