Ребенка постоянно обсыпает

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Чуйко

Вс янв 29, 2012 12:41 am

Добрый день, у меня проблема... не знаю уже чем питаться.. у моего сынишки в 3 недели очень сильно обсыпало личико, голову... врач говорит что это из-за моего питания, но я не ем ничего сладкого, ни фрукты... вроде только все пришло в норму я стала вводить в рацион зеленое яблоко (шкуру обрезала) а его опять обсыпало. Врач говорила что у него может быть реакция на то что я употребляю коровье молоко и творог. Незнаю что делать... подумываю может лучше перевести ребеночка на смесь
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс янв 29, 2012 5:36 am

Ваша диета в данной ситуации роли не играет.
В возрасте 3 недель аллергия маловероятна. Скорее речь идет о физиологическом "цветении" - о милиях.
В Вашем рационе в обязательном порядке должны присутствовать овощи, фрукты, ягоды, каши, мясо. Молочное ограничивается - жидкие молочные продукты не более 500 мл, все остальные нужно есть просто в разумных пределах.
Сахар не может вызвать аллергия в принципе - это не белок, а углевод.
Перевод ребенка с любыми высыпаниями с грудного молока на смесь приведет в дальнейшем только к лишней трате денег на лечебные смеси. Перевод на смеси=однозначное введение в рацион откровенного аллергена. Никакой логики.
https://яковлевяя.рф/
Анна Чуйко

Вт янв 31, 2012 12:45 pm

спасибо большое за ответ...если можно подскажите пожалуйста это "цветение" когда пройдет и нужно ли его чем то мазать? спасибо
Анна Чуйко

Ср фев 01, 2012 12:49 am

Мне кажется что нас обсыпает с каждым днем все больше... сегодня утром на щечка и на головке пояаилось больше сыпи... нам 4.02 уже будет два месяца...я смотрю что и на животе уже чуть-чуть появилось..
СОНХИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:26 am
Контактная информация:

Ср мар 28, 2012 1:11 am

Аня, я не специалист, но пощади свонго дитятю, не лишай его счастья сосать титю! Смесь в любом случае сделает только хуже! Побострит все плохое, справоцирует в будущем другие проблемы. Мы с сыном пережили обострения, и теперь идем в гору.......
Закрыто