красные пятна на попе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катенька

Вт янв 31, 2012 4:39 pm

Здравствуйте. Помогите разобраться и принять решение на будущее. Ребёнку год. Находится на грудном вскармливании. Твёрдую пищу вводила с 6 месяцев постепенно, аллергии до года не было, если что пару прыщиков в месяца в 2. Я сама диету перестала соблюдать, когда ребёнку было около 9 месяцев, вводила продукты в свой рацион тоже постепенно. Никаких аллергических реакций не было. Пару месяцев назад на попе у ребёнка появилось красное пятнышко размером с сантиметр, кожа на пятнышке шороховатая, красная. Утром пятнышко было бледное, к вечеру красное. Более пристально наблюдала за питанием ребёнка и своим, но толком ничего не меняла. Пятнышко ушло внезапно, как и внезапно появилось. Прошло время и стало не одно пятнышко, а сразу много, почти вся попа становится красной, пятна красные, шороховатые, к вечеру так же сильнее выражены, чем утром. Ничего особого ребёнок в рацион не получал, я ела хоть и всё, но ела это и ранее. Порошок стиральный детский. Припоминаю, что дала ребёнку попробывать пюре яблоко+шиповник, думаю, что шиповник спровоцировал, наверное. Но мы уже не едим это пюре, разово ели, а аллергия остаётся. Я ломаю голову из-за чего. Тут прочла, что в одной из покупных каш содержался сахар. Думаю, посадить на диету себя и ребёнка. Я права? у нас пищевая аллергия? Пожалуйста, помогите, разобраться!!! Думала лекарства попить ребёнку, купила парочку, дома почитала побочные действия и ужаснулась, уж лучше пусть будет аллергия, чем эти побочные действия. Или я не права? Помогите!
Катенька

Вт янв 31, 2012 4:43 pm

Хочу добавить, что памперс одеваем на сон и на прогулку. Всё.
Закрыто