Аллергия

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср фев 08, 2012 5:03 pm

Здравствуйте,ув. доктора!
Ребёнку 2,3 года, мальчик, вес 13 кг, рост 95 см. Живём в Украине. Ещё на ГВ+еда с общего диетического стола.

Начала беспокоить сыпь на ногах и руках с последующим шелушением, запоры, которые доставляли ребёнку страдания, боль при дефекации, боли по ночам в кишечнике и урчание.

Обратились к педиатру, дерматологу,аллергологу, последний отправил нас на основании анализов к гастроэнтерологу.

Сдали ряд анализов в частной лаборатории:
1 Кровь:
Эритроциты-5,12*10
Лейкоциты - 9,09*10
Гемоглобин -131г/л
Гематокрит-39,16%
Тромбоциты-389*10
Тромбокрит-0,31%
Средний объём эритроцитов-76,40fl
Средний объём тромбоцитов -8,05 fl
Лимфоциты-60,24%
Лимфоциты-5,49*10
Гранулоциты-31,34%
Гранулоциты-2,83*10
СОЭ-5мм/ч
Миелоциты-0
Метамиелоциты-0
Палочкоядерные-4%
Сегментоядерные-25%
Еозинофилы-6%
Базофилы-0
Лимфоциты-61
Моноциты-4

2. Копрограмма:
Напишу сразу что не в норме:
Нейтральный жир-1-3 в п/з (норма-отс)
Жирные кислоты- до 12 в п/з (норма отст)
Мыла-0-1 в п/з
Непереваренная клетчака 7-10 в п/з
Переваренная клетчатка 2-3 в п/з
Слизь 1+
Лейкрциты - 3-5 в п/з

3.Кал на я/г №1-отрицательно.
Кал на я/г №2 (дневной, сдали на след. утро) - яйца аскарид. ПРОЛЕЧИЛИ. Повторно кал не сдавали, срок не вышел.

4. УЗИ ЖКТ: из заключения УЗ признаки гепатомегалии и реактивные изменения желчного пузыря. Печень: 84*78мм, желчный-лабильные перегибы тела, размеры53*15мм, стенка утолщена до 2мм,содержимое полости неоднородное, хлопья.

5. Анализ кала на дисбак(извините, что не весь переписую):
высеялся золотистый стафилококк(7*10) и протей мирабилис (4*10).

6. Дали направление ещё на кровь на IgE, мы его не сдавали.

Окончательным действием было госпитализация нас в гастро- отделение больницы на подтверждение или опровержение долихосигмы. Послезавтра нам должны сделать ирригоскопию. Зачем, я не понимаю, я читала, что это под наркозом делается?

Хотелось бы услышать мнение ещё врачей, правильно ли мы двигаемся. Ещё хочу добавить, что когда мы готовились и ждали рез-ты анализов, я давала ребёнку хилак-форте. У нас практически пропала сыпь, стул стал ежедневным без напряга, когда хилак закончили пить, через недельку всё возобновилось. Может нам обратится ещё к врачу , посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
Спасибо.