Аллергия

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пт апр 20, 2012 2:25 pm

Добрый день. Помогите,пожалуйста,советом. У моего 5 мес сына пару недель назад появилась сыпь на лице(особенно на лбу и вокруг рта), и совсем немного на руках и груди. Прыщики почти бесцветные, только вокруг рта красноватые,но если не всматриваться, то не особо заметны. Началось это все,когда я заболела ангиной. Сначала я подумала, что это реакция на какие то препараты и начала постепенно отменять,то один,то другой. Результат нулевой,сыпь только усиливалась. Сейчас я уже вылечилась и 2 Дня ничего не принимаю и не полощу горло,а сыпь все такая же. Что это может быть?Может пора садиться на гипоаллергенную диету? Все препараты были совместимы с ГВ: дня 4 принимала тонзилгон, и ларипронт. А остальные полторы недели только полоскала горло морской солью, настойкой прополиса и мазала миндалины бальзамом караваева. Но я так понимаю,что в молоко эти препараты попасть не могут. Еще в теч недели пила горячее молоко с медом и луком по 2 стакана в день, грешила на него, перестала сначала добавлять мед, потом лук, потом и молоко перестала пить, но ничего не изменилось. В свой рацион я новых продуктов не вводила и теперь даже не пойму на что такая реакция. Или быть может надо неделю подождать и сыпь так быстро не проходит. Или пора идти на прием к аллергологу. До этого было всегда немного бесцветной сыпи, но в очень малом кол-ве и только на лбу.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс апр 22, 2012 7:58 am

В чем купаете?
Чем кожу обрабатываете?
Кроме грудного молока, что еще даете?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вс апр 22, 2012 11:15 am

Купаем в обычной водопроводной воде ничего не добавляем, правда она у нас очень жесткая. А лицо всегда умываю только кипяченой родниковой водой. Кожу ничем не обрабатываю,ведь почти вся сыпь на лице,а его даже не знаю чем мазать. Кроме грудного молока изредка давала аквадетрим, но в те 2 недели когда сыпь появилась, я его не давала. А если прыщики совпадают по цвету с кожей это пищевая аллергия?
Гость

Вс апр 22, 2012 12:50 pm

1 раз в неделю моем либо мылом Bubchen, либо шампунем Sanosan. Лицо всегда без мыла моем.
Гость

Ср май 02, 2012 7:28 am

Подскажите,может быть использовать какие-ниб средства для купания специальные или как-то воду смягчать? Остались прыщи только на лбу и иногда появляются вокруг ротика..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср май 02, 2012 12:09 pm

Описанные средства и препараты достаточно аллергенны, даже если ребенку они непосредственно не попадали. ТОт же мед с молоком.
Всё это могло столкнуть ситуацию, а сейчас уже это результат. Сразу не пройдет.
Чтобы много не писать, вот тут по аллергии отвечал у себя http://yko.ucoz.ru/forum/5
Ну и на этом форуме где-то есть подробно писал
https://яковлевяя.рф/
Закрыто