нейродермит после родов

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

anna25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Вс апр 22, 2012 6:10 pm

Здравствуйте!у меня пищевая аллергия+атопидеский дерматит.Была стойкая ремиссия 11лет,с беременостья АД обострился и ближе к родом все прошло само,но после родов через 2 месяца все вернулось с новой силой на теле нет живого места,складывается ощущение,что алларгия даже на воду.Прошла лечение:лктофильтрум,натрия тиосульфат и гальция глюконат в/в,элоком,кларитин...ксизал...супрастин,диета,но все без результатно.Ребенок находится на ГВ.Дермотолог обьясняет это другим гормональным фоном,что все это закончится когда я завершу ГВ.
Скажите пожалуйста можно ли ,что-то сделать ещё?
Спасибо.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс апр 22, 2012 11:57 pm

У взрослых принцип лечения дерматита анологичен принципу лечение у детей - исключение запускающего фактора, уход за кожей и противовоспалительные средства на кожу.
Из перечисленных Вами препаратов только элоком по теме. Ну и антигистаминные - хотя они только для уменьшения зуда.
Первые три препарата просто бесполезные и не нужные - они не используются для лечение дерматита.

1. Нужно попытаться определить, что столкнуло всю ситуацию? У взрослых пищевая аллергия достаточно редка, если только всё не тянется из детства. Ну даже в этом случае обычно аллергия на 1-4 продукта. Ищите другие факторы.
2. Нужно заняться активным (!) уходом за кожей специальными мазями и средствами.
3. Противовоспалительные мази подбирать - начиная от гормональных (фториррованные при ГВ лучше не использовать) и заканчивая новыми НЕгормональными, которые после снятия обострения используются 1-2 раз в неделю.
4. Если на местах воспаления есть участки инфицирования, то требуется комбинированные мази - противовоспалительный элемент+антимикробный+антигрибковый.
https://яковлевяя.рф/
Закрыто