Замучились с аллергией..Или Лактазная недостаточность?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

jamaica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:11 am
Контактная информация:

Пн апр 23, 2012 2:12 pm

Здравствуйте! Замучилась совсем..решила спросить тут. Нам сейчас 2 месяца с небольшим. Примерно с 2 неделек у нас начались высыпания на личике, затем корочка на голове, а потом и по всему телу шелушение и пятна.. Копрограмма была превосходная.Педиатр прописывал смекту и фенистил..От смекты нас тошнило, фенистил попили -не помогло. Дерматолог прописал кучу гормональных и негормональных мазей, натрия тиосульфат, супрастин и кучу всего еще..Сказала, что пищевая аллергия.Аллерголог прописала кучу других гормональных +фридерм-цинк. Сказала, что грибы во рту и на коже. Подозревает также лактазную недостаточность. У нас еще и обильные срыгивания., причем раньше просто срыгивания через рот и нос, а теперь еще и явный дискомфорт. От кормления до кормления только и делаем, что срыгиваем, булькаем, плачем, снова срыгиваем, кашляем и т.д. Срыгивания и по чуть-чуть(как слизь) и по много молочком. Как только кладем в кроватку, начинает булькать, корчится, кривить рот(как будто что-то мешает или невкусно). Все это началось после приема препаратов. Залечили нас совсем. А еще очень чешет личико. Стул жидкий, желтый, с невкусным запахом, почти после каждого кормления. Узи показало рефлюкс. Невролог нашел небольшие отклонения в пределах нормы. Узи головки показало церебральную ишемию. Гастроентеролог сказала кормить чаще, поменьше и пить лекарства. А еще предлагает лечь на обследование в стационар. Я устала, не знаю аллергия это или нет, питаюсь кашами одними и мясом. Как быть? Вес набрали за первый месяц 950 грамм, за второй 680 г. Ощущение, что вес остановился уже неделю-полторы 5100. Родились 3370. Стоит ли ложиться на обследование, или что делать? Да, забыла. Иногда причмокиваем язычком..Консультант говорила, что коротковата9 но не очень) уздечка. Заранее спасибо за помощь!!!
Сейчас пьем мотилиум от срыгиваний, фенистил, креон, лактаза бэби..Мажемся эмолиумом бепантеном, деситином и тд, купаем тоже в эмолиуме. Анализ на углеводы 1,6. У моего отца плохая реакция на молоко..У меня тоже постоянные проблемы со стулом, возможно тоже на молоко. А сейчас я еще и чешусь. Малышу становится все хуже..Корка на коленях, голове, мокнут уши, красный шелушащийся лоб, все зудит.
Как быть? что делать с диетой и лечением? не могу выявить аллерген...Заранее спасибо!!!
jamaica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:11 am
Контактная информация:

Ср апр 25, 2012 12:26 pm

Ответьте, пожалуйста!
У нас потеря веса(( за 10 дней минус 10 грамм
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 25, 2012 1:03 pm

Так почему Вы не хотите обследоваться?
Отсюда сыпь не видно - никто не скажет, аллергия это или нет.
Ваша диета роли в данной ситуации не играет. Нужно расширить рацион.
https://яковлевяя.рф/
Закрыто