Вопросы об аллергии

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена Огородова

Пт май 18, 2012 11:28 am

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Постоянно высыпания на коже (коленки, руки, грудь, виски). Сижу на гипоаллергенной диете, около недели бывает хорошо, но иногда пытаюсь поесть что-то новое и снова все сначала. Месяц ребенок пил Нормофлорин, особо результата не заметила. Пил Неосмектин, Фенистил - тоже как-то никак. У нас с мужем аллергии нет. Ответьте, пожалуйста:
1. Тыква - гипоаллергенный продукт?
2. Если нельзя пшеницу в продуктах - значит хлеб и все мучное нельзя?
3. Насколько вреден Адвантан? Как долго им можно пользоваться? (т.к. гормональный)
4. Сушить или увлажнять нужно кожу при обострениях? (аллерголог сказал увлажнять, а дерматолог - сушить)
5. Можно ли мне курагу и чернослив? (бывают проблемы со стулом)
6. Можно ли мне кефир? (сейчас никакого молочного)
7. Слышала, что до 3 лет аллергопробы не делают, определять аллергены экпериментальным путем?
8. Даю Ферумлек (понижен гемоглобин), а в нем шоколадный ароматизатор и аспартам. На него может быть реакция тоже?
Спасибо.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт май 18, 2012 4:53 pm

Нормофлорин, неосмектин не помогут, поскольку при аллергии не используются.
Кожу увлажняют при дерматите всегда. Посдушивание противопоказано.
Используются средства для ухода и ежедневные купания. По конкретным препаратам можете посмотреть у меня тут http://yko.ucoz.ru/forum/5
Я там отвечал по аллергии.
Если Вы убрали молочное и яйцо на две недели и не было улучшения, то нужно всё вернуть и искать другой аллерген. Если эффект был, то возвращаете по очереди эти продукты. Если вновь появляется на молочное или яйцо, то причинный продукт убирается на 3-6 месяцев.
Если у Вас с кишечником не всё гладко, то нужно прежде всего достаточно есть овощей, фруктов, а уж на фоне этого использовать обычный дюфалак.
Аллергопробы делают в любом возрасте.
Уровень гемоглобина какой, что дате ребенку железо?
Адвантан должен использоваться короткими курсами по 3-5 дней только на участки с воспалением.
https://яковлевяя.рф/
Елена Огородова

Сб май 19, 2012 1:14 pm

спасибо за ответы. а на 1 и 2 вопросы ответьте, пожалуйста. как быть с хлебом, например.
гемоглобин 104
Закрыто