40 часовой курс ВОЗ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Капралова Анастасия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 3:43 pm
Откуда: Россия, Рязань
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 7:48 pm

Здравствуйте! На данный момент проблема нераспространенности
естественного вскармливания детей грудного возраста в Рязани стоит очень остро. Большинство родителей не осознают преимуществ грудного вскармливания и опасности искусственного кормления . Кроме этого во всех учреждениях родовспоможения и детства рапространены устаревшие рекомендации по грудному вскармливанию. Неудивительно, что только по официальным данным кормят грудью детей в возрасте 6-12 мес только 31 процент женщин.
Рязанский Центр поддержки грудного вскармливания ведет активную работу по пропаганде ГВ в Рязани.
Наш Центр начал свою работу в 2009 году. Мы разработали проект
"Мамино молоко" по пропаганде грудного вскармливания в Рязани. Этот проект был одобрен администрацией города. С февраля 2010г консультанты нашего Центра активно работают во всех роддомах города Рязани.
Еженедельно мы читаем лекции для беременных в отделениях патологии и проводим консультации по ГВ в послеродовых отделениях. Кроме этого, информационная работа ведется и в женских консультациях и в детских поликлиниках.
19-21 мая в Рязани будет проходить курс для врачей по программе ВОЗ "Консультирование по грудному вскармливанию". Преподаватели курса - Абольян Любовь Викторовна и Романчук Людмила Ивановна. Организует курс Рязанский Центр поддержки грудного вскармливания при поддержке
Управления здравоохранения администрации города. Мы добились
финансирования этого мероприятия из внебюджетных средств. Горздрав выделил помещение. Курс будет проходить в конференц зале одной из больниц г.Рязани. Мы очень надеемся, что данный курс станет началом внедрения инициативы БДР в нашем городе.

Анастасия Капралова.

Рязанский Центр поддержки
грудного вскармливания
www.mamino-moloko.ru
Капралова Анастасия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 3:43 pm
Откуда: Россия, Рязань
Контактная информация:

Вт июн 22, 2010 12:48 pm

Отчет с фотографиями о проведенном курсе ВОЗ в Рязани можно посмотреть тут

http://www.mamino-moloko.ru/index.php?o ... &Itemid=75
Ответить