Мероприятия Центра поддержки кормящих мам "Мама-Сити"

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Евтух Ольга
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:17 pm
Откуда: Москва, Мама-Сити
Контактная информация:

Пт май 19, 2017 8:42 pm

Приглашаем на интерактивный тренинг в виде скайп-конференции.

Ведущая тренинга я, Ольга Владимировна Евтух, руководитель Центра "Мама-Сити", преподаватель АКЕВ, консультант по ГВ, прикорму и уходу.

22 мая в 10:00 состоится скайп-конференция - это он-лайн версия тренинга "Возрастные особенности консультирования по ГВ"

Стоимость 600 руб.

Цели и задачи тренинга:

научиться определять проблемы по запросу клиента и соотносить с возрастом ребенка/сроком лактации.

Проблемы бывают явные и скрытые, а также бывшие в прошлом и имеющие последствия для настоящего ГВ.

На тренинге

- мы разберем боле 40 вариантов обращений к консультанту по ГВ.

- составим таблицу "возможные проблемы у матери" / срок ГВ

- проведем анализ - почему с теми или иными проблемами матери обращаются/или не обращаются к консультантам по ГВ

- отметим сроки, характерные для тех или иных проблем и причины их возникновения/или возникновение запроса по проблеме.



Продолжительность занятия - не более 2 часов (оптимально 1, 5 час, но посмотрим, как пойдет).

Количество участников в группе ограничено, т.к. это реально тренинг, - 10 чел - иначе всем будет скучно.



Что нужно, чтобы подключиться?

- отправить мне запрос в скайпе на подключение к группе (мой скайп-логин Olga Evtukh Mama-City)

- оплатить на карту сбербанка 67628038 9408183304 или по номеру телефона +7-903-157-69-78 (есть карта Альфа-Банка и Райффайзен-банка)

- прислать скан платежа с пометкой "платеж исполнен" на адрес laktomama@gmail.com.

Я принимаю запрос в скайпе и включаю в группу.


Подключаются первые 10 оплативших.


Остальные в лист ожидания. Если наберется группа от 5 чел и до 10 чел, я назначу еще дату.

Записаться laktomama@gmail.com или по тел. +7-903-157-69-78

Чтобы не потеряться, заполните анкету:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sf_link
Последний раз редактировалось Евтух Ольга Ср июл 05, 2017 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Материнство - это ответственность.
-------------------------
Ольга Евтух, консультант/преподаватель АКЕВ
https://t.me/mccourse
Москва , +7-903-157-69-78
Аватара пользователя
Евтух Ольга
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:17 pm
Откуда: Москва, Мама-Сити
Контактная информация:

Пн май 22, 2017 7:41 pm

Всех приветствую!
Сегодня прошел первый тренинг. Участвовало 5 человек.
Для начала это даже хорошо, что немного, чтобы отработать и освоиться.
Мы за 2 часа успели разобрать все 42 ситуации - в чем там проблема и её возможные причины.
Заполнили и проанализировали таблицу "проблемы ГВ/возраст ребенка на ГВ".

По отзывам участниц:
плюсы тренинга
- все активно были включены в работу, это настоящий тренинг, нужно быть постоянно в эфире или в чате
- появилось видение структуры в проблемах
- почему важно ничего не упустить и понимать запросы мам
минусы
- одна из участниц ожидала обсуждения, как правильно действовать в тех или иных ситуациях, а не систематизации проблем ГВ по возрастам ребенка - это полезно начинающим больше, чем активно и давно работающим.
К сожалению формат мероприятия ограничен своими задачами и временем. Обсуждение вариантов решения тех или иных проблем можно вынести на отдельные занятия - брать одну-две проблемы ГВ и подробно обсуждать, что там должно быть, как действовать и почему.
- и еще минус на мой взгляд - немного превысили лимит времени, хотя технические моменты скайп-встречи тоже нужно пояснить и отрегулировать связь. Возможно, стоит сократить количество ситуаций.

Всем участникам большое спасибо за поддержку начинания и успехов в работе!

Всех остальных - приглашаю участвовать!
Запишитесь в форму (сообщение выше), и я буду делать анонс по датам следующих встреч-тренингов!
Материнство - это ответственность.
-------------------------
Ольга Евтух, консультант/преподаватель АКЕВ
https://t.me/mccourse
Москва , +7-903-157-69-78
Анна Уварова

Вт май 23, 2017 12:37 pm

Являюсь участником тренинга . Хочу сказать что работа в группе полезна всем.
Для меня Занятие было интересным и полезным.
Спасибо.
Аватара пользователя
Евтух Ольга
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:17 pm
Откуда: Москва, Мама-Сити
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 3:36 pm

Следующий тренинг по теме
планируется на 28 мая (воскресенье) на 20:00.

Запишитесь через форму, оплачивайте, ждите приглашения в группу в скайпе.
Группа формируется по очередности оплаты - первые 10 чел оплативших участвуют, остальные в листе ожидания.
Материнство - это ответственность.
-------------------------
Ольга Евтух, консультант/преподаватель АКЕВ
https://t.me/mccourse
Москва , +7-903-157-69-78
Аватара пользователя
Евтух Ольга
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:17 pm
Откуда: Москва, Мама-Сити
Контактная информация:

Ср июл 05, 2017 9:21 pm

Спасибо за вопрос!
Смысл тренинга - уметь выделять проблемы из он-лайн-сообщения матерей или их родственников.
Бывает иногда полезно взглянуть на те же самые проблемы, но под другим углом.
Именно на этом тренинге я учу быть внимательной к деталям сообщения, учитывать возраст ребенка и проблемы, заявленные матерью.
Мы суммируем обозначенные проблемы в специальную табличку "Проблемы-возраст ребенка" и в итоге у каждого на тренинге красноречивая картина - какие проблемы ГВ в каком возрасте ребенка могут быть, почему мамы не обращаются с теми или иными проблемами вообще или только до определенного возраста.

На последнем тренинге мы удачно заострили внимание на проблеме "релактация" - как мамы её могут описывать (ведь они напрямую не говорят, что им нужна именно релактация, м.б. и слова такого не знают), где на самом деле релактация. а где всего лишь большой недостаток молока.

Также участники слушают друг друга, помогают найти верный ответ. Это постоянная включенность в тренинг, это очень полезно для закрепления навыков.

В ходе тренинга видно, особенно в начале при разборе первых ситуаций, что многие участники не могут выделять все имеющиеся проблемы, останавливаются на одной-двух главных и даже путаются с названиями проблем.
Это не хорошо и не плохо. Опыт со знаком + и - одинаково учит и помогает совершенствоваться.
К концу тренинга все участники становятся более уверенными в ответах и практически не ошибаются =)

Ближайшая группа собирается на следующей неделе - ориентировочно 11.07 или 16. 07
Материнство - это ответственность.
-------------------------
Ольга Евтух, консультант/преподаватель АКЕВ
https://t.me/mccourse
Москва , +7-903-157-69-78
Ответить