Пикник Добра Симферополь 2018 июнь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Савина Вероника
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 7:55 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сб июл 21, 2018 5:50 pm

https://pp.userapi.com/c849520/v8495202 ... XtexUc.jpg17 июня в г. Симферополь прошло городское мероприятие семейного досуга «ПикникДобра» от "Добро Мира - Волонтеры Крыма". Мы, Крымские консультанты по грудному вскармливанию, приняли в нем активное участие от лица МОО «АКЕВ». Основной нашей целью участия в мероприятии было – популяризация поддержки грудного вскармливания, чтобы как можно большее количество людей знали, что при каких-то проблемах в области кормления грудью существует поддержка и помощь в нашем лице.
Нами были заявлены в программе тематические встречи с беременными и кормящими, а также участие в общем Лектории с интерактивом для «НеМам и НеПап». Тематические встречи по факту превратились в поток индивидуальных консультаций, благо на Полянке нашей консультантов было аж пять человек! Не все из них пока члены АКЕВ, но, надеюсь, скоро пополнят наши ряды!
Интерактив для «НеМам и НеПап» – это Викторина с небольшими призами, «зашла» на ура! Первая версия этой викторины уже была ранее проведена Аней Лаврик на выставке НКО (ранее писали о ней), затем ее дополнила Оксана Пучкова из Иваново. В этот раз викторина тоже имела большой успех и запомнилась посетителями #ПикникаДобра.
На «ПикникеДобра» мы дали старт акции «Молочная почта». Были напечатаны очень красивые открытки, на обороте которых кормящие женщины писали свои пожелания тем, кто только начнет кормить. Эти открытки на всемирной неделе поддержки грудного вскармливания консультанты АКЕВ подарят только что родившим женщинам в роддомах Симфрерополя, Севастополя, Ялты. Также часть тиража открыток отправились в города Ростов-на-Дону, Волгоград, Пензу, Киров, Челябинск.
https://pp.userapi.com/c849520/v8495202 ... VbkJFw.jpg
Идея «Молочной почты» принадлежит консультантам из Челябинска (Маргарите Дик и ее команде), которые впервые запустили ее в прошлом 2017 году. Мы немного модифицировали ее, превратив конверты в открытки. Кстати, еще сотня открыток есть. Кому-то отправить?
Что мы сделали еще? Провели опрос. В этом нам помогла студентка медицинской Академии им.Вернадского – Мария Полторак. Мария! Благодарим Вас за огромный охват при анкетировании!
Итоги опроса:
Опрос на Пикнике
118 женщин опрошены
35 не знаю про существование консультантов, 83 знают

Как долго нужно кормить грудью:
49 чел - 2 и более
30 чел более года , но менее 2
38 чел - год или менее
1 чел - можно не кормить вообще

Кроме этого, на нашей полянке были фотовыставки чудесных работ фотографа из Ялты Веры Ливчак и фотографа новорожденных Марии Мартыновой из Севастополя. Мы также благодарим Марию за съемку посетителей нашей Полянки в фотозоне. Увидеть фотографии можно тут -
Мария, наша уже постоянная волшебница! Мы не можем не рассказать о том, что осталось за кадром Пикника. В конце апреля при непосредственном участии Марии были проведены две фотосессии с кормящими мамами в Симферополе и Севастополе. И уже на наших афишах и открытках «Молочной почты» мы использовали материал с этой фотосессии!
Мы выражаем огромную благодарность клинике «Женское здоровье» г. Симферополь за материальную и моральную поддержку в мероприятии! Радостно то, что руководство клиники планирует и дальнейшее сотрудничество по поддержке грудного вскармливания с нашими консультантами АКЕВ в Симферополе и Ялте, где присутствует эта клиника.
А вы уже посмотрели видеоролик с мероприятия? А понравилась наша фотозона? Это все дело рук Анастасии Сигарёвой – организация пространства Поляны и оригинальной фотозоны на нашей ней и съемка видеоролика! Благодарим!

Мы особенно благодарим наших мужей, родителей и детей, друзей и близких, без участия которых наше участие в Пикнике Добра стало бы невозможным!

Дружная команда АКЕВ из Крыма с любовью!
Вероника Савина (г. Севастополь), Анна Лаврик (г. Симферополь), Анастасия Федорчук (г.Ялта), Мария Онучина (г. Симферополь), Елена Писарева (г. Севастополь)

Приложение: Афиша Викторина, Макет Открытки "Молочной Почты", видеоролик с мероприятия , фотоальбом
Вероника Савина
консультант по грудному вскармливанию
преподаватель ВОЗ/ЮНИСЭФ
Севастополь, Крым
+7(978)266-34-77
Аватара пользователя
Федорчук Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Сб июл 21, 2018 9:00 pm

Прекрасный опыт и замечательный день, несмотря на погодные условия :)
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вс июл 22, 2018 9:57 am

Боже, как чудесно! И мероприятие, и оформление, и отчёт, и настроение. Вы просто суперконсультанты, девушки!
школа отличного консультанта https://shok.online
Ответить