выставка МИР ВО МНЕ 4-6 марта

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Ср фев 09, 2011 9:51 am

Приглашаем всех, кто интересуется ответственным родительством и здоровым образом жизни, 4, 5 и 6 марта на выставку-продажу «Мир во мне» http://mirwomne.ru/
http://mirwomne.ru/vystavka/images/banners/mart1.gif
В рамках выставки пройдут наши семинары:
4 марта с 14.15 до 15.45 - Семинар по естественному прикорму от Центра обучения и поддержки семьи "Мама-сити". Введение прикорма - это тот период, от которого зависят пищевые привычки детей на долгие годы вперед. И именно в это время родители могут сделать многое для того, чтобы их выросший ребенок питался с пользой для своего здоровья. Как ребенок узнает о существовании еды? Как сделать знакомство с едой приятным? Как научить малыша есть самостоятельно и с удовольствием? Когда начинать прикорм? Какие продукты с семейного стола подходят детям? Как организовать прием пищи вместе с ребенком? Когда у малыша появляется свое место за столом? Как сочетать прикорм и грудное вскармливание? Сколько нужно съесть прикорма, чтобы наесться? Нужно ли развлекать детей во время еды? Что делать, если малыш отказывается от еды? Позволять ли ребенку играть с едой? Также мы рассмотрим распространенные ошибки при введении прикорма, и обсудим все другие вопросы о прикорме, возникающие у участников.

5 марта с 12.15 до 13.45 – презентация АКЕВ «консультанты по естественному вскармливанию». Представители Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ) расскажут о профессии консультанта, о возможностях и специфике помощи кормящим матерям, и о принципах, которыми руководствуется АКЕВ, объединяя профессионалов и группы поддержки грудного вскармливания.

С 14.00 до 16.15 продолжение темы в рамках Круглого стола от "Радуги материнства» - «Особенности кормления ребенка грудью от рождения до отлучения». На встрече мы будем обсуждать вопросы по организации естественного грудного вскармливание на 1-ом, 2-ом, 3-ем …-ом годах жизни ребенка. Поговорим о составе и пользе грудного молока для детей разных возрастов. А также обсудим вопросы сохранения здоровья мамы во время длительного кормления и подготовки ребенка к плавному отлучению от груди. Круглый стол включает лекционный блок и групповую работу (ответы на вопросы участников).