Мероприятия ЛЛЛ в России

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Сорокина Мария

Ср фев 22, 2012 12:46 am

Всем добрый день.

Те, кто интересуется грудным вскармливанием и находится в не слишком большом удалении от Москвы, возможно, заинтересуются семинаром Лидера ЛЛЛ Наталии Гербеда Вилсон который она проведет 9 марта, это будут 4 лекции с перерывом на обед, по темам
"Окситоцин"
"Медикализация и политика грудного вскармливания"

"Гипербилирубинемия"
"История ГВ в России"


Подробнее о темах:

Окситоцин - гормон, который чаще всего связывают с родами и кормлением. Но этот гормон ведет себя еще как и нейротрансмитер, который может быть и нейромедиатором и отвечает еще за множество функций в организме. Давайте вместе узнаем, как окситоцин влияет на рост, дружбу и любовь, выздоровление, привязанность к пагубным привычкам и рост. Что увеличивает количество окситоцина, а что мешает ему вырабатываться. Эти научные данные можно затем сознательно применять в обычной жизни и работе с роженицами и кормящими.

Медикализация грудного вскармливания
. У грудного вскармливания множество значений. Его связывают с материнством, любовью, самоотверженностью, божественным бессмертием, здоровьем, жизнью. Когда общество начинает рассматривать грудное вскармливание исключительно с точки зрения биологии и медицины, мы говорим о медикализации грудного вскармливания. Что такое медикализация, как она происходит, кто способствует медикализации грудного вскармливания? Какие плюсы и минусы у этого процесса для общества и для нас, как матерей?

Гипербилирубинемия. Очень часто грудное вскармливание напрасно прерывают для лечения желтухи новорожденных. А вы знаете, что чаще всего желтуха возникает от недостаточного кормления грудью? Как отличить физиологическую желтуху от патологической? Как лечить желтуху не принося в жертву грудное вскармливание?

Сравнение опыта кормления женщинами в Российской империи и медицинских знаний того времени с современным научными исследованиями. Исследование Наталии - это никто не видел, не слышал и не читал, то есть совершенно новый материал. Многие читали книги и статьи о том, что русские, украинки и беларуски плохо кормили грудью, поэтому в Российской империи до революции умирало множество детей. Во время этой презентации вы узнаете, как жилось женщинам в Российской империи, как они кормили грудью, какие рекомендации о кормлении грудью давали врачи того времени, а затем мы сравним то, как кормили наши прародительницы и медицинские советы с современными научными исследованиями, чтобы ответить на вопрос "Плохо ли кормили грудью женщины в Российской империи?".

Наталию ЛЛЛ Россия пригласила привести семинар 9 марта, т.к. она приезжает на этой неделе во Львов и может заехать в Москву, а 9 - удобно, т.к. это выходной день. Деньги за визу уже внесены, за билеты будут внесены на днях. Необходимо как можно точнее оценить количество участников; так как, если их будет, например, 25 и меньше, то не надо вносить предоплату за аренду большого зала, и т.п. Поэтому очень прошу вас высказаться заполнить поле опроса для семинара (https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... YU1RZVE6MQ)

Если участников получится 40-50, тоже нужно знать какой зал выбрать.

Поэтому мы собираем предоплату за участие, ориентируемся на 1000 рублей с человека. Предоплату можно передать мне лично (5 минут от м Академическая) т.к. я оплачиваю пока все расходы, либо перечислить на карту Сбербанка. Если вам удобны эти варианты, пожалуйста, напишите мне на почту m.m.sorokina()gmail.com

Точная дата - 9 марта; время, ориентировочно, с 10-30 (регистрация) до 18-30, 4 лекции по полтора часа с перерывом на обед (лекции с 11 до 14 и с 15-30 до 18-30).
Сорокина Мария

Ср фев 22, 2012 12:48 am

Самая актуальная версия информации о семинаре будет размещена на сайте ГВИНФО http://gvinfo.ru/seminar_wilson_2012
в данный момент там то же самое, что и в этой теме.
Последний раз редактировалось Сорокина Мария Ср фев 22, 2012 7:04 am, всего редактировалось 2 раза.
Сорокина Мария

Ср фев 22, 2012 12:52 am

помощь в организации семинара - Мама-Сити

предварительные организационные моменты (позже будут уточнены)

Участие детей: предварительная информация. Дети - это замечательная часть нашей жизни и нашей души, поэтому конечно с одной стороны хочется взять их с собой. С другой стороны, если есть такая возможность, лучше ходячего или далеко уползающего ребенка оставить с кем-то, т.к. и детям будет тяжеловато, и вам будет сложно слушать лекцию, при этом развлекая ребенка, чтобы он не шумел и не мешал соседям. Если наберется участников более 30 (а скорее всего так и будет), то мы со своей стороны постараемся обеспечить для мам с ходячими и ползающими детьми некоторую зону в конце зала, где бы им было более удобно. Возможно, что кому-то покажутся удобным варианты "папа гуляет с ребенком во время лекции, в обед семья воссоединяется" и какие-то другие, удобные для вас и упрощающие продуктивное участие в семинаре.
Также постараемся записать как минимум на диктофон, а также на видеокамеру, чтобы была возможноть потом купить и посмотреть запись. Но гарантии, что получится успешно записать на камеру, нет. (На диктофон скорее всего получится). 10 марта в кафе можно приходить с любыми детьми, им есть зона где поиграть и для малышей и для более старших:

10го марта если есть желающие, я предлагаю организовать встречу в кафе "Оранжевая Корова" на м Тульская с желающими )) где она сможет показать книгу "Искусство грудного вскармливания", рассказать о ней и об ЛЛЛ. В кафе есть куда пристроить детей от 3 лет в закрытой игровой зоне-площадке (платно), (даже от полутора с няней в другой игровой зоне, но это редко кому нужно), есть и игровой уголок от самого мелкого возраста сбоку зала. Мероприятие планируется условно-бесплатное (стоимость чая?).

ЕСЛИ КТО+ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С НЕДОРОГИМ (8000 и меньше) ЗАЛОМ, на 40-50 чел, на 9 марта с 10 до 19 ЭТО БЫЛО БЫ КЛАССНО! У меня есть уже пара предложений, большое спасибо, одно очень выгодное но далеко от центра и на автобусе ехать, другое более дорогое но близко от центра. Возможно, у кого-то есть еще варианты.
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 4:22 pm

Мария, а не будет ли возможности записать диски и потом их купить? Темы очень интересные, но ведь у многих нет возможности приехать в Москву :( Очень бы хотелось иметь материалы по этим темам.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
MAMASVETLANA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 11:13 am
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 5:32 pm

меня тоже интересует можно ли будет купить аудио запись с семинара? хотя я там буду но хотелось бы еще и запись.
Сорокина Мария

Чт фев 23, 2012 8:58 am

Наталья, Светлана, мы постараемся сделать аудиозапись и видеозапись для последующего распространения. Но гарантий что она точно будет, я дать не могу - т.к. это не я сама буду делать, а будем кого-то просить. Приложим все усилия.

Есть смысл в видео?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Чт фев 23, 2012 1:43 pm

да, я думаю, что есть смысл в видео, лектора всегда лучше слушать и смотреть, чем просто слушать, может, она что-то показывать будет, но и аудио - лучше, чем ничего.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Данилина Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 10:40 pm
Контактная информация:

Вс фев 26, 2012 10:46 pm

Добрый вечер!
Вопрос с залом все еще актуален? Если да, напишите мне на почту nezhda@bk.ru, обсудим, так как есть пара вариантов.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Ср фев 29, 2012 6:41 pm

Мария!
Напиши еще раз номер карты, куда перевести можно деньги за семинар.
Сорокина Мария

Пт мар 02, 2012 5:10 am

Вера Александровна, с марта я собираю деньги уже на свою карту сбербанка

676280389983413738
владелец карты - Mariya Sorokina (Мария Михайловна Сорокина).

пожалуйста, кто сможет перечислить, сразу мне пишите на почту или в ЛС на форум чтобы я знала, от кого та или иная сумма.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Пт мар 02, 2012 7:30 pm

Мария!
Деньги перевела.
Вера Александровна.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Пт мар 02, 2012 7:34 pm

Номер документа:
527925
От Веры Александровны.
Ответить