не получается СШ(((

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алеся_Л

Пн авг 26, 2013 12:02 pm

здравствуйте уважаемые консультанты! очень хочу носить ребеночка в слинге, но вот ничего у нас не выходит ( ребеночку уже 2 мес., (мы крупненькие, весим 6 кг), и вот все эти 2 месяца все пытаюсь его освоить(( уже совсем руки опускаются, на вас последняя надежда :Wall сейчас завязываем колыбельку, и то подбираю время когда доче нужно спать, даю грудь и только тогда мы наматываемся. как только она просыпается, лежать в слинге не хочет, сразу же начинает вырываться наружу. я-то думала, что ребенка можно замотать в колыбельку и вместе заниматься делами во время бодрствования или идти на улицу! начала пробовать вертикально КНК завязывать, ребенок ни в какую, уже при натягивании кармана на спинку начинает сразу метуситься, искать грудь (даже если только что покушали), в итоге вся наша незавершенная замотка разбалтывается. даже и не знаю что делать, неужели придется оставить эту затею... пробовала носить ее вертикально прижав к себе, но позы у мамы на руках у нас только две: лежа на животе самолетиком, и иногда перекинувшись через плечо, так что протестуем в такой позе и без слинга. посоветуйте пожалуйста, еще имеется ребенок 2х лет, так что освоение слинга нам жизненно необходимо! :sos:
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 26, 2013 3:12 pm

Алеся, здравствуйте!
в каком вы городе? пробовали ли вы общаться с консультантом очно или по скайпу?
посмотрите, пожалуйста, вот этот мастер класс http://www.youtube.com/watch?v=ZftMK-9-2hU он очень подробный (это запись к конференции слингоношение 2013).
Все, что вы описываете может происходить в норме при освоении слингоношения, но в такой ситуации крайне желательно пообщаться хотя бы по телефону/скайпу в реальном времени, поскольку нужно понять причины протестов, в каждом конкретном описанном вами случае они могут отличаться.
Прикладывание в слинге зачастую является хорошим подспорьем в освоении слинга. Также я бы рекомендовала поэкспериментировать с видами слингов, например, попробовать слинг с кольцами или карман, как слинг из меньшего количества ткани. или с намотками шарфа.
возможно вам подойдет http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1694375 вот такой вариант, это вариант по поддержке напоминающий слинг с кольцами или ребозо, но для длинного шарфа, с дополнительной поддержкой под коленями. В такой ситуации ребенок смещен на полубедро, благодаря этому несколько больше обзор и немного удобней можно расположить ножки. Также для такого маленького ребеночка в этой намотке важно обеспечить грамотную поддержку головы, например, это можно сделать используя небольшой валик из маленького полотенчика завернутый в верхний край кармана.

также, поскольку ребенок допускает позу на плече, вы можете попробовать т.н. высокую намотку "на плече", она выглядит так http://garmonia.org/other/instructions/ ... -shoulder/
Если вы напишите уточнения по вашей ситуации, я постараюсь прокомментировать
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Алеся_Л

Сб сен 28, 2013 12:20 pm

Здравствуйте! спасибо за ответ! очень хорошую ссылочку по мастер-классу вы выложили, мы по нему тренировались и уже есть кое-какие улучшения, хоть недолго, но сидим в кнк, однажды даже заснули на улице! я в бресте, у нас со слингоконсультантами тут проблема, свой слинг заказывала из минска, т.к. здесь не купить( а можно ли выложить фото, вы своим взглядом посмотрите, какие у нас ошибки есть возможно? и еще мне кажется, что сам слинг у меня не самый лучший mum's era премьер 50 лен+ 50 хлопок. очень тяжело его регулировать, к тому же мнется очень сильно и сворачивается жгутиками. наверное лучше купить другой шарф, подороже. может можете что-нибудь порекомендовать? ребенку у меня 3 мес сейчас, но крупненькие 7400 кг.
и еще хотела бы по кнк уточнить некоторые моменты если можно:
- насколько плотно голова должна к маме быть прижата?
у меня доча когда не спит рассматривает и отклоняет от меня голову где-то на размер кулака, хорошо ли это или голова должна лежать на маминой груди?
- когда заматываешь в кнк куда ручки ее ложить, если под слинг?
- полотнища креста когда расправляешь по спинке должны быть абсолютно без складочек или допускаются небольшие складки, ведь это не карман?
- можно ли как-то отрегулировать под коленками ребенка натяжение, бывает что большой палец туда еле пролазит?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 7:01 pm

Здравствуйте, прошу прощения, давно не отсматривала форум, не увидела сразу вашего ответа.
Да, разумеется, фото можно и нужно выложить, если можно в нескольких ракурсах - отлично. Если вам не трудно, продублируйте фото мне на почту, чтобы я не пропустила его, адрес у меня в подписи.

Лен сложноват для тех, кто только начинает осваивать слинг, но с учетом того, как малыш хорошо прибавляет, то что у вас шарф со льном наоборот вам в плюс. mum's era более чем приличные шарфы, вполне на уровне зарубежного производителя, особенно последних выпусков, премьер может быть более давний, но он тоже не плох.

-голова по возможности не должна быть прижата, мы страхуем голову от откидывания, если полотно(любое из вам удобных) не позволяет ребенку сделать резкое, травмоопасное движение, то этого достаточно.
- руки располагаются в зависимости от вашего удобства - внутри кармана кнк по бокам(вытянуты по направлению к вашим подмышкам) снаружи кармана, но под расправленными боковыми полотнами, между вами и ребенком, сложены у ребенка перед грудью, локтями вниз и в стороны, кулачками вверх.
- хорошо когда складки разогнаны в стороны, а попа в расправленной части бокового полотна
- да, можно, натянута должна быть та часть которая от колена до колена, а под коленками может быть даже слегка свободно.
есть еще одни мастер-класс Юлии, он к сожалению длинный, но конкретно этот момент она там рассматривает если мне не изменяет память, как подрегулировать натяжение кармана под коленями. http://www.youtube.com/watch?v=0eBu89oYmOI кажется этот.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить