ГВ и ОРВИ.Чем лечиться чтоб не навредить крохе?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mamaka

Скажите пожалуйста, стоит ли отлучить на время от груди 1,5 мес. ребенка,если мама заболела ОРВИ? Температуры пока нет (не перегорит ли если температура вдруг поднимется?), с носа течет ручьем,голова и горло болит и ломит тело..Чем можно лечиться и не прекращать кормление? Есть ли вероятность что ребенок тоже заболеет?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Здравствуйте!
Отлучать не стоит - вы с молоком передаёте ребёнку антитела от этого вируса. Заболеет от или нет - сказать наверняка невозможно. В любом случае он уже контактировал с этим вирусом.
От ОРВИ нет лечения, так как это вирус. Если вы хотите принимать жаропонижающие - есть совместимые ибупрофен и парацетамол.
Молоко не "перегорает" вообще ни от чего.
Ответить