пошив май-слинга

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Вс сен 20, 2015 11:10 am

Добрый день! Консультанты, нужен ваш совет! Хочу на зиму под слингокуртку для прходов в поликлинику (чтоб быстрее и легче вытаскивать/затаскивать ребенка) сшить май слинг. Опыт только со слингом-шарфом в КНК (доставать не развязывая и садить обратно нет, еле равномерному натяжению та научилась)))) Дочери сейчас 7 мес., весит почти 10 кг., т.е. зимой еще прибавит. Есть какой то непонятный слинг шарф китайский)) (первый раз неудачно его заказала через интернет), его не использую,он похож больше на трикотажный: 95% хлопка, 5% эластан, тянется по диагонали, в ширину,в длину не тянется. Хочу попробовать сшить из него. Как думаете это хорошая мысль?) Думаю спинку в два слоя, а лямки верхние с синтепоном внутри.,т.е, "жесткие", не делать их в один слой,как у шарфомая. Думаю спинка за счет пластичности хорошо облегать бу дет ребенка. Или всё таки не эксперементироватт и время не тратить,а сшить из джинсовой нетянущейся ткани (к примеру)? Понимаю, на словах представить тяжело, но может кто рискнет)) Спасибо!
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 4:27 am

Можно сшить из трикотажа, который в длину не тянется. Я такие шила. Главное не запутаться при крон, лямки по долевой кроить, а спинку можно сделать перекрестной. Один квадрат вдоль, а второй поперёк, тогда провисать ребёнок не будет.
Я лямки для мая делаю шириной 16см, включая припуски на швы. Синтепон всегда вставляю, но не толстый, чтобы было мягко, но не жёстко, и не по всей длине лямки, а только 50см вначале, в районе плеча мамы. И такие широкие лямки ещё поддержку спинке ребёнка дают, а также носить легче.
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 11:02 am

Добрый день! Светлана, спасибо, я поняла вас, опыт шитья есть, думаю не запутаюсь))))) Только по вашему ответу возник вопрос. Посмотрите, пожалуйста по ссылке http://slingoliga.ru/opyt/poshiv-sharfomaya/ там лямки тоже широкие и чтоб их пришить к карману, делаются две складки. А как вы лямки в 16 см с синтепоном !! пришиваете? Может вы выкройкой поделитесь? Или шьете без нее?
Не буду создавать еще одну тему, поинтересуюсь еще за слинг-карман. Его шить из какой лучше ткани? В интернет-магазиназ в готовых используется обычно тянущаяся немного в ширину и всё. И такой же вопрос про слинг с кольцами.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 5:42 pm

Для слинга с кольцами нужно нетянущуюся ткань.
В май слинге я синтепон вставляют выше складок в месте вышивания. То есть складки для вшивания я делаю из одной ткани, а синтепон вкладываю выше.
Завтра попробую выкройку нарисовать.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 5:49 pm

Про слинг-карман ничего не скажу, никогда не пользовалась. Попробовала один раз сшить и как-то неудачно вышло, больше не повторяла. Мне как-то больше всего слинг с кольцами нравится и шарф в первые 2-3 месяца, а потом я пересаживала детей в фаст-слинг и в нем уже до конца носились. В фасте очень удобно на спину ребёнка привязывать.
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 12:59 am

Добрый день! Ну я думаю можно, как и по ссылке (которую я скидывала), сложить в складочки ткань, а во внутрю синтепон,да и так и пристрочить со складками и синтепоном))) получается складки сделать на двух сторонах лямки (она же из двух слоев, как бы верхняя сторона и внутренняя), всё подколоть пока или нажиулить, синтепон во внутрь и пришить,а дальше уже зигзагом синтепон к лямке пристрочить по всей длине (50см).
kotova.alina1982
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 2:17 pm
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 9:38 am

пошив? мне кажется, что это не легко будет сделать, возможно удобнее его купить, они же не такие уж и дорогие, просто пошив не всегда выходит в том, что хочешь, я вот покупала, но не май слинг, а слинг шарф http://www.mama-best.ru/category/sling-sharf/,/, осталась очень довольна, покупала в этом магазине(ссылка на фотки), мама бест, там хороший выбор, и качество порадовало, по этому прежде чем начинать шить, обдумайте все варианты, найдите оптимальное решение, я просто не рисковала бы)))
Masha33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 7:37 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт дек 11, 2015 8:07 am

не люблю слинги( уж лучше в коляске
Ответить