Углеводистая пища мамы

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга К.

Пт фев 17, 2017 11:48 am

Добрый день! Моему малышу 6 месяцев. Пока мы только на ГВ. Получается так, что я много ем углеводов. У него атопический дерматит. Я сижу на диете, месяц уже. Молочного нельзя. Чтобы наесться, ем много каши, хлебцев, печенья (на фруктозе). Из мяса - индейку. У ребенка недавно стул стал пенистым. Сначала это было эпизодически, а теперь каждый день. Запах и цвет абсолютно нормальны. Лечение дерматита мы прошли. Врач сказала, просто подождать нужно, пока жкт дозреет. У меня вопросы: стоит ли беспокоиться насчет такого стула, при том что ребенок весел и активен, хорошо спит? Можно ли попробовать что-то кисломолочное? К врачу мы попадем дней через 5 только, а кушать хочется сейчас)))
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб фев 18, 2017 5:01 am

После 4 недель диеты исключенные продукту возвращаются в рацион. Если реакция будет (чего чаще не бывает), то они убираются месяца на 2-3.
Почему убрали мясо остальное? Где овощи?
Почему фруктоза?
Если у ребенка действительно атопический дерматит, то лечение должно идти постоянно.
По поводу жидкого кала - введете прикорм, станет лучше.
https://яковлевяя.рф/
Ольга К.

Сб фев 18, 2017 6:55 am

Спасибо Вам большое за ответ! Овощи есть в рационе: брокколи, цветная капуста, иногда морковь. Фрукты в основном яблоки, но недавно стала бананы есть. Фруктоза рекомендуется по моей диете, вместо сахара.
Про лечение спрошу еще у аллерголога.
Прикорм пока не решаюсь вводить: пугает пенистый стул. Врач нам рекомендовал с овощей начать, но ведь они делают стул еще жиже? Или может я не права? А с каши начинать не хочу, потому что вес у нас хороший и каша довольно тяжелая на мой взгляд пища, чтобы с нее начинать.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб фев 18, 2017 8:31 pm

Никакой принципиальной разницы между фруктозой и обычным сахаром нет.
Очень странно, что отменили лечение. Либо это не атопический дерматит, либо...очень странно.
При таком стуле начинать нужно с каши. Каша - прикорм, которые легче и лучше переносится. Если не "объедаться" кашей, то никаких проблем с прибавками не будет.
Но овощи точно не подойдут.
https://яковлевяя.рф/
Ответить