БОЛЬНО КОРМИТЬ РЕБЕНКА 10МЕС ПОСЛЕ ПРОРЕЗЫВНИЯ ЗУБОВ

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АЛЬБИНКА2

Пн апр 16, 2018 7:19 am

Здравствуйте многоуважаемые консультанты. Прежде всего спасибо вам и за ваш замечательный труд, не в первый раз обращаюсь к вам и всегда выручаете. на этот раз я со своей очередной проблемой. с 4 месячного возрвста проблемы с набором веса из за неправильного прикладывания живем в Стамбуле здесь как таковых консультантов по ГВ нет, да и женщины редко кормят своих детей сами в основном ИВ поэтому нетокуда искать поддержки и помощи касаемо ГВ(((. сыну вот уже 10 месяцев после прорезывания зубов верхних и нижних стало больно кормить и скаждым днем боль усиливается в силу того что зубки растут а позавчера уже образовалась ранка и теперь боль адская.....незная как быть помогите так как очень хочется кормить до 2-3лет.
п.с. прочитала множество статей по правильному прикладыванию был опыт обращения через скайп к консультантам все таки не справились с этой проблемой.
Ивахненко Александра

Вт апр 17, 2018 7:18 am

Добрый день! Вы всегда можете обратиться за помощь к НАМ в АКЕВ, вне зависимости от места Вашего проживания. И мы всегда постараемся оказать посильную необходимую помощь! Прежде всего хочу отметить, что Вы - большая молодец, что, несмотря на сложности с кормлением, которые Вы испытываете уже несколько месяцев, Вы тем не менее продолжаете кормить малыша грудью! Я понимаю, как для Вас это сейчас может быть тяжело из-за болезненных ощущений. Постараюсь Вам помочь! Чтобы лучше ориентироваться в сложившейся ситуации и дать наиболее точные рекомендации, я попрошу Вас ответить на несколько уточняющих вопросов. Скажите, пожалуйста, во время предыдущих заочных обращений к консультантам удалось установить причину проблем с прикладыванием? Возможно, короткая уздечка языка у малыша или что-то еще? Вы сейчас пытались самостоятельно как-то решить проблему, с помощью накладок на соски, например?
альбина3

Вт апр 17, 2018 8:02 am

здравствуйте Александра. прикладывание нарушилось после того как сын переболел молочницей рта. уздечку проверяли все в норме. сын просто нехочет переучиться на попытки всунуть грудь глубже у него уже появляется рвотный рефлекс. проблема в том что он широко не расскрывает рот, а сейчас у него такой период что сам прикладывается груди и как хочет захваывает. накладки не использовала боюсь что привыкнет к ним и встречно хотела бы спросить при использовании накладки такая же стимуляция груди и хорошое опорожнение? у меня из за болей мысли давать сцеженное молоко((. еще вопрос нет ли ваших консультантов в Стамбуле? не получается никак наладить самостоятельно, здесь обратилась к свонму педиатру но к сожалению даже медики не компетентны по вопросам гв((
АЛЬБТНААА

Вт апр 17, 2018 7:54 pm

ЗДПАВСТВУЙТЕ СПАСИБО что отозвались. уздечку проверяли все в норме. все проблемы начались после того как сын переболел молочницей рта после этого нарушилось само прикладывание. сколько раз пытались сын не хочет переучиваться вначале психовал и отказывался брать грудь из за чего я сдалась и стала давать так как он хочет. с тех пор захватывает грудь губами при этом губы напряжены а зубы на границе между соском и ареолой. и сейчас у него такой возраст что сам прикладывается и захватывает грудь так как хочет на попытки всунуть грудь глубже у него появляется рвотный рефлекс.
НАСЧЕТ накладок честно говоря не задумывалась кормлю сквозь боль встречно хочется у вас спросить с накладками если начну кормить стимуляция и опорожнение груди будет ли хорошим? непривыкнет ли он потом к ним?
еще особенность моей груди в том что переполненном состоянии трудно берется в складку почти не берется как такой вид груди называется плоский что ли но соски отличные не втянутые? есть оказывается приспособления по тому чтобы вывести сосок поможет ли в этой ситуации?
здесь с подобной проблемой некому обращаться даже наш педиатр некомпетентен по вопросвм к гв.
очень жду вашего совета. с уважением АЛЬБИНА
Ивахненко Александра

Чт апр 19, 2018 7:13 am

Альбина, ещё одно небольшое уточнение: скажите, пожалуйста, ребенок сосет пустышку и/или бутылочку с соской?
альбинна

Чт апр 19, 2018 8:36 am

нет с рождения не ипользуем такие приспособления
Ивахненко Александра

Пт апр 20, 2018 3:30 pm

Я Вас поняла. Благодарю за подробные ответы! Альбина, Вы понимаете, что такую проблему заочно решить сложно, к сожалению. Я попробую предложить Вам несколько вариантов действий. Прежде всего, хочу дать Вам контакты члена АКЕВ в Турции - http://akev.info/spetsialisty-akev/turtsiya она живет не в Стамбуле, но, я думаю, если к Анне обратиться, она сможет Вас направить, где искать помощь "по месту". Касательно ранки на соске можно попробовать обратиться к дерматологу (желательно, поддерживающему ГВ) за назначением лечения. Здесь Важно четко диагностировать - ранка является обычным следствием травмирования соска, или к ней уже присоединилась инфекция, тогда лечение будет отличаться. Если это "свежая", не инфицированная трещинка, у нас в России врач может назначить закладывать в нее мазь солкосерил, которая помогает ранке быстро затянуться и препятствует воспалению. Возможно, будет полезно сделать для "больного" соска перерыв - не кормить день-два этой грудью, молоко при этом сцеживать (и скармливать ребенку), пока ранка не заживет. Вы написали, что у Вас были мысли в принципе перевести малыша на кормление сцеженным молоком. Многие женщины находят в этом выход и продолжают кормить своих детей грудным молоком без прикладывания к груди еще довольно долгое время. Для малыша это, конечно, будет лучше, чем переход на искусственное вскармливание! Но, для мамы этот процесс довольно трудоемкий, это нужно учитывать. Когда ранка на соске заживет, можно попробовать прикладывать ребенка к груди через силиконовую накладку. Да, это может повлиять на стимуляцию груди и ее опорожнение, но! вероятно, это будет "меньшее из зол", если выбирать между "Вашей болью и переводом ребенка на смесь" И "кормлением грудью через накладку с возможными последствиями". Еще один возможный вариант действий - обратиться за помощью к врачу-остепату. Вы писали, что ребенок "широко не открывает рот, губы напряжены, при глубоком захвате груди появляется рвотный рефлекс". Вот, остеопат как раз может помочь эти нюансы решить. Подробнее об этом можно почитать, например, тут - http://gvinfo.ru/osteopaty
альбинааааа

Пн апр 23, 2018 7:22 am

Уважаемая Александра благодарю за подробный ответ и рекомендации. Будем придерживаться их. Здоровья вам и вашей семье.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»