Начало ГВ после 1.5 суток от рождения

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Вс апр 29, 2018 9:58 pm

Родила позавчера в 16-25. В родах асфиксия,забрали на ИВЛ,вчера утром убрали трубки,дышит сам. Сначала цедилось молозиво,прямо 3 грамма,но хоть что то. Сегодня с утра ни капли нет. Молоко не пришло ещё. К груди не прикладывали,дали вчера подержать первый раз на руках. Докармливают смесью,сначала через зонд,потом начал сам сосать понемногу. Что можно сделать ,чтоб появилось молоко? Получается вечером будут 2е сутки, очень надеюсь что придет. Питье пока не помогает. Я конечно перенервничала,сейчас намного спокойнее. Когда переведут в патологию будем вместе,но пока не ясно когда .Очень жду советов.нам нужно кушать молочко .спасибо!!!
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Ср май 02, 2018 11:27 am

Здравствуйте, Ольга Yu.

Поздравляю Вас с рождением малыша!
Молоко появляется на 3-5 день после родов. И для того, чтобы оно пришло, нужно прикладывать кроху к груди. Если такой возможности нет, ваша задача сцеживать грудь каждые 3 часа. Перед сцеживанием можно легко помассировать грудь по направлению к соску, делать поглаживающие и потряхивающие движения.

Если малыш грудь берёт, важно обязательно принять удобную позу для кормления и следить за правильностью прикладывания.
Перед кормлением можно выпить что-то теплое.
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Ср июн 13, 2018 6:56 pm

Спасибо большое! Я правда не дождалась ответа тогда) у нас все хорошо,ГВ наладили. Но сейчас проблема в другом. Написала тему. Сын срыгивает фонтаном и далее рвота идёт.с 20го дня так. Пилороспазм под вопросом. Завтра узи и хирург. Срыгивает всё. И опять ест...замкнутый круг..я на грани. Жду ответа от консультантов . Не думаю что переедание..
Ответить