Рефлюкс желудка

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2018 4:28 am

Малышу 3 месяца. Сейчас на Гв. Во время кормления на 10 минуте загибает ножки, кричит, выплевывает грудь. Кормлю в несколько заходов. Ребенок голодный, есть просит. Берет жадно грудь, выплевывает, затем ревет. Узи показало рефлюкс желудка 3 степени. Педиатр наш предложила переводить ребенка с груди на антирефлюксную смесь. Когда я ответила, что категорично нет. Выписали лечение мотилиум до еды. Фосфалюгель после еды. Сегодня 5 день лечения. Лучше не становится. Груди полные, перестал все съедать. Также непереностмость коровьего белка. Пили 3 недели беби док лактаза. Молочку я не ем. Копрограмма в динамике лучше. Но все равно лейкоциты повышены. Уже и не знаю что делать. Так не возможно кормить. Дите не наедается. С рождения были на смешанном Гв. Моими усилиями перешли с 2 мес на ГВ. Далось мне это не легко. И за месяц на ГВ набрали 1200. Для меня это моя маленькая победа и тут вдруг такая ситуация. Я очень не хочу переходить на смесь. Ребенок в последнее время стал более плаксивым. Ночью кушаем хорошо, без криков. Тьфу, тьфу... помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср ноя 07, 2018 8:50 am

1. Вы не указали ни одного признака голодного ребенка. Как определили, что ребенок голодный?
2. Вы не уточнили, как определили непереносимость белка коровьего молока.
3. С какой целью давали лактазу?
4. Почему не едите молочное?
5. Фосфалюгель в какой дозировке даете? Мотилиум в какой дозировке?
6. Лекарства на рефлюкс за 5 дней не всегда срабатывают.
7. Как часто прикладываете к груди?
8. Смесь противопоказана.
https://яковлевяя.рф/
lapunova.c
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 10:59 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2018 11:06 am

Здравствуйте! Малышу 17 дней, иногда срыгивает «фонтаном», кормлю по требованию, в весе прибавляет. По узи поставили гастро-бульбарный рефлюкс, врач назначила кормление по часам и смесь нан антирефлюкс 20-30 мл до кормления. Боюсь, что эта смесь негативно повлияет на гв. Стоит ли начинать вводить антирефлюкс? Или можно по другому избежать обильных срыгиваний?
Екатерина34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пт ноя 09, 2018 4:12 pm

Здравствуйте. Спасибо что ответили. У ребенка сократились пописы в 2 раза. Подгуз полусухой. Присасывается жадно, отпускает, кричит. Раньше кушали по 40 минут. Сейчас 5 минут. Еще по наполненности грудей вижу. Груди полные, все не высасывает как раньше. У меня уже температура поднялась, сцеживаюсь. Даю из шприца, вся та же ситуация. Так же кричит и отказывается кушать. Сдавла кал на углеводы, педиатр сказала, что неперосимость молочки. И еще у малыша в месяц был кашель сопли, симптомы орви. Педиатр сказала, что это аллергический. Действительно в тот день съела много сметанки. После того как убрала молочку, все прошло. Фосфалюгель даю 5 мл после еды 3 раза в день. Мотилиум 3 раза в день. почти 2 мл, по указанному весу на колпачке. Весит сейчас 7100. Родились в 4100. Грудь Предлагаю постоянно. Берет примерно каждые 1,5 часа грудь по
5 минут. Чаще отказывается. У меня уже паника. Совсем незнаю что делать. Помогите пожалуйста. Еще у старшего рефлюкс, ему 5 лет. Постоянно болит живот у него. Может мне пересмотреть свое питание? Убрать сою и глютен?
Екатерина34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сб ноя 10, 2018 8:16 am

Еще хочу дополнить. Ребенок раньше съедал за одно кормление 2 груди. Сейчас только одну грудь, да и то после кормления грудь полная.
Екатерина34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сб ноя 10, 2018 8:23 am

Сегодня уже 10 день лечения. Улучшений нет. Я думаю, только все хуже. Сократилось время кормлений до 3 минут. Я в панике и обессилена ситуацией (Температура моя психосаматическая от ситуации) Были у 2 врачей уже. И все нас переводят на смесь. По другому говорят ни как. Помогите пожалуйста. Носим столбиком. Да мы можно сказать, живем сейчас вертикально.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн ноя 12, 2018 9:02 am

lapunova.c писал(а):
Ср ноя 07, 2018 11:06 am
Здравствуйте! Малышу 17 дней, иногда срыгивает «фонтаном», кормлю по требованию, в весе прибавляет. По узи поставили гастро-бульбарный рефлюкс, врач назначила кормление по часам и смесь нан антирефлюкс 20-30 мл до кормления. Боюсь, что эта смесь негативно повлияет на гв. Стоит ли начинать вводить антирефлюкс? Или можно по другому избежать обильных срыгиваний?
Смесь антирефлюкс не показана на первом этапе лечения.
Категорически нельзя кормить по часам - только по требованию. Больших перерывов между кормлениями делать нельзя.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн ноя 12, 2018 9:12 am

Екатерина34 писал(а):
Сб ноя 10, 2018 8:23 am
Сегодня уже 10 день лечения. Улучшений нет. Я думаю, только все хуже. Сократилось время кормлений до 3 минут. Я в панике и обессилена ситуацией (Температура моя психосаматическая от ситуации) Были у 2 врачей уже. И все нас переводят на смесь. По другому говорят ни как. Помогите пожалуйста. Носим столбиком. Да мы можно сказать, живем сейчас вертикально.
Фосфалюгель в таком возрасте дается не более 1 мл на один раз. Дается не менее 4-6 раз (лучше 6) в день через 10-15 минут после еды.
Если при изменении режима дозирования не будет подвижек, то ситуация в чем-то другом. Нужно еще врачам показывать. Заочно это не увидеть

Кал на углеводы не показывает непереносимость молока. Этот анализ к молоку вообще отношения не имеет.
Вы не описали никаких признаков голода у ребенка.
В некоторых ситуациях лучше не носить столбиком ребенка - вместо этого после кормления наоборот подержать не двигая особо.
Перевод на смесь противопоказана.
Ваша диета маловероятно, что влияет на ситуацию.
https://яковлевяя.рф/
Ответить