Маленькие прибавки в почти 3 месяца

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс фев 10, 2019 3:06 pm

Здравствуйте, Эвотэ! Извините, что так долго не отвечала Вам. Вижу, что Вы очень тревожитесь из-за прибавок дочки. Но ведь она не так мало набирает, это граница нормы. Как сейчас у вас дела? Есть какие-то изменения?
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Эвотэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср фев 20, 2019 2:27 pm

Галина , здравствуйте! Я очень рада была , увидев Ваше сообщение. Спасибо большое ! Дочь прибавила за текущий месяц 515 грамм . Но у нас ещё в запасе почти неделя 🙏 Сейчас ребёнку 4 месяца (без 5 дней). И вес составляет 5830 грамм, но рост у малышки 62 см. , не малова-то ли исходя из роста ? Мы продолжаем совместный сон., без пустышек и водички . Также отвлекается от груди , но стараемся компенсировать длительными кормлениями на засыпание !
Галина спасибо Вам 🌷
Эвотэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 11:12 am

Галина , здравствуйте! Вчера дочери исполнилось 4 месяца. Сегодня были на приёме у педиатра . Набрали 614 грамм ( сейчас весим 5928 грамм) . Ни о каком прикорме-докорме речь даже не вели ! Всё замечательно ! И даже целых 65 см дочь теперь! Всё равно продолжим совместный сон, воду с прикормом и только из стакана !
Галина , спасибо Вам за поддержку и Ваши советы ! Вы делаете очень важное дело 💝💐
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср фев 27, 2019 12:20 pm

Здравствуйте, Эвотэ! Я рада, что у вас с дочкой всё налаживается. Спасибо, что написали😊 Если появятся ещё вопросы, пишите, с удовольствием поможем.
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Эвотэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн мар 18, 2019 11:27 am

Галина здравствуйте!
Снова к Вам за помощью 😔🙏
Мы начали месяц с массажа ( 10 сеансов) лечебно-профилактический , назначение ортопеда после диспозиции . И как следствие прибавили всего 130 грамм . Это за 3 недели 😔 Места себе не нахожу .
Но дочь приобрела много навыков :
* переворачивается на животик
* лёжа на спинке сильно бьет ножками , как будто на велосипеде едет
* она очень активный и весёлый ребёнок
* очень активные попытки к ползанью
Ночью спим вместе , без соски и воды. Днём прикладывается долго на сон , после прогулки буквально на 5 минут.
Но что же не так . Мы с мужем высокие и стройные . Завтра приём у педиатра . Боюсь , что опять ребёнка будут в рамки загонять . Ведь по самочувствию и поведению - отличный ребёнок .
Пожалуйста ответьте ! Буду очень ждать ! Спасибо 🌷
Эвотэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт мар 19, 2019 8:32 am

Галина, добрый день!
Взвесились у педиатра 6095 грамм 65 см (4 месяца 22 дня)
Прибавили 167 грамм .
Педиатр рекомендует ввести прикорм кашами через 2 недели.
Нам уже будет почти 5,5 месяца.
Наверно я согласна с предложением педиатра . Это правильно . Но так хотелось дождаться истинного пищевого интереса 😔
Наверно чуда не случится через 2 недели.
Продолжаю ждать Вашего мнения по нашему вопросу!
Спасибо 🌸
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср мар 20, 2019 6:04 pm

Здравствуйте, Эвотэ! Я правильно понимаю, что ваша дочь прибавила за предыдущие 3 недели 130 г, а за последнюю неделю 167 г? И сейчас её вес 6095 г? Какие сейчас максимальные перерывы между прикладываниями к груди днём и ночью? Продолжаете давать обе груди в кормление?
Проводятся сейчас какие-либо процедуры?
Расскажите ещё, берёте ли дочку с собой за стол, даёте ли ей приборы? Она тянется к еде в вашей тарелке?
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Эвотэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт мар 21, 2019 5:58 am

Здравствуйте, Галина ! Очень рада видеть Ваш ответ .
Прибавили всего за 3 недели месяца 167 грамм. Да, сейчас вес 6095 грамм.
* Максимальный перерыв между кормлениями днём это 2 часа . Иногда предлагаю грудь в середине этого интервала , дочь берет на 5 минут не больше . Ночью тоже часа 2 перерыв иногда 3 . При малейшем движении предлагаю грудь , дочь берет во сне
* в одно кормление 2 груди только в ночь . Так как днём засыпает практически сразу на груди ( минут через 10). Проблемы со сном есть небольшие. Поэтому боюсь тревожить. Спит днём только на руках . Просыпается подсасывает и спит дальше. Но это не эффективное сосание я понимаю .
* неделю назад закончили делать массаж . Дома плавает в ванне минут 5-7 . Гуляем каждый день.
* за стол беру , она наблюдает за мной , но ей не очень интересно, что я там ем. Я стараюсь комментировать свои действия . Но интереса у неё нет . Приборы не даю пока . К еде не тянется .
Я очень озадачена , что же не так .
Верна ли рекомендация педиатра вводить прикорм без учёта пищевого интереса ? Я понимаю , что корректировать вес прикормом не правильно . Я намерена ждать пищевой интерес и вводить прикорм естественно .
Но самое главное для меня ГВ . Я зубами вцепилась в ГВ , так отстаивала перед педиатром . А теперь дочь плохо набирает и педиатр смотрит , как на странную мамашу .
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт мар 21, 2019 3:14 pm

Эвотэ, рекомендую Вам применять сжатие груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html , когда дочь перестаёт глотать, и менять грудь во время кормления (можно несколько раз). Также в перерывах между кормлениями можете сцеживаться и докармливать дочь (из ложки, шприца, стаканчика).
А как дочь плавает в ванной? Как долго вы гуляете?
Все-таки при введении прикорма рекомендую ориентироваться на пищевой интерес. Продолжайте брать её с собой за стол во время всех приемов пищи.
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Ответить