Кормление

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dasha95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2026 11:10 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Здравствуйте, нужно ли будить ребенка 5 месяцев на ночное кормление? Если да то какой интервал?
Миклюкова Александра
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2025 1:12 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Здравствуйте, Даша!
Если ребенок при длительном ночном перерыве(сне) достаточно прибавляет в весе и Ваша грудь при этом не переполняется, нет болезненности, то можно ребенка не подбуживать на кормление.
Если прибавки по нижней границе нормы или недостаточные или грудь переполняется или болит, то необходимо подбуживать ребенка и предлагать приложиться к груди каждые 3, максимум 4 часа. Если ребенок сам просыпается приблизительно через такие перерывы(плюс минус), то специально не подбуживаем.
Средняя прибавка в весе у детей в возрасте с 4 до 6 месяцев составляет 92-126г/ нед, минимальная достаточная 90-100г/неделю.
Всего наилучшего!
С уважением, консультант-стажер Миклюкова Александра.
Dasha95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2026 11:10 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Спасибо! ☺️
Ответить