Эрго в два месяца

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Карина.

Чт дек 29, 2011 10:28 am

Алена, спасибо вам огромное за ответ. Я тут с помощью слингоконсультанта Софьи вроде как смогла завязать правильно шарф))) Такое счастье и облегчение))). А май-слинг и эрго очень похожи. В чем разница? Что лучше в четыре месяца купить май слинг или шарф, но уже не трикотажный? Эрго я все таки в 6 мес возьму, до этого в слинге. Как раз эрго карьер и присмотрела, и мне радостно, что вы им довольны, значит он хороший. А там есть разница в моделях? Так их 3 кажется. Или без разниц???
Спасибо.
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Чт дек 29, 2011 3:22 pm

Карина, не за что! там модель одна, только расцветки разные, но могло что то поменяться. у нас серый со звездами - расцветка супер, ко всему подходит!
Май и шарф... тут сложно сказать. в май, если посадишь, то уже без размотки не вынешь, в нем сложнее кормить, наматывать тоже не просто - лямки длинные. шарфомай (май с оч широкими лямками как у шарфа) лучше, чем с узкими, очень понравился ехидновский премьер). май компактней, чем щарф. а вот шарф - можно вынуть - посадить снова не разматывая. и в колыбельку можно положить - покормить. хотя, моя в 4 месяца уже вертикально в ССК ела:) но он реально длинный и мотать в общественном месте - все пялятся... да, рюкзак не особо поносишь в жару.... извините за сумбур...пишу набегу.
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Чт дек 29, 2011 3:26 pm

и еще... разница мая и эрго. у эрго мощный пояс и мягкие мощные лямки. нагрузка очень хорошо снимается и распределяется (мы весим ок 11 кг). эрго очень легко надеть и отрегулировать. достаточно где надо подтянуть-затянуть лямки одним движением руки. май - это тряпочка. держит хуже, имеет особенность провисать, нужно подтягивать все время и естественно наматыват-разматывать... но май лучше притягивает ребенка к маме.
Карина.

Пт дек 30, 2011 10:05 am

Алена, на счет май-слинга поняла. Видимо я через месяц возьму второй шарф, но уже не трикотажный, а в 6 мес рюкзак и будет мне счастье. Моделей там действительно несколько. Спорт, органик, ориджинал... Я уже ближе к покупке тогда изучу в чем у них разница. П.с. не подскажите, фирма "элевиль" хорошая?Спасибо вам.
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пт дек 30, 2011 12:33 pm

Да, Эллевиль хорошая, но считается, что Дидомос лучше подходят для тяжелых детей, тк меньше растягиваются. А так зависит от личных предпочтений. Возьмите на прокат или лучше купите б/у. Они уже стираные, более мягкие и приятные к телу. Я купила один б/у и один новый. Б/у мне нравится больше:) с наступающим вас!
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пт дек 30, 2011 6:41 pm

Они красивые и тонкие. Вообще просто нужно из всего выбрать то, что нравится по расцветке. Мне, например, сказали не брать дидимос индио, потому что цепляется и затягивается (особенность плетения), а мне так хочется его купить...:)
Ответить