в чем лучше носить 2 малыша

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

натика

Ср май 23, 2012 12:44 pm

Здравствуйте! я скоро рожу 2 малыша. старшему будет где-то 2,2 года. скажите в чем лучше носить малыша в первые месяцы??? 1го носила в слинге с кольцами и потом в эрго. некоторые мамочки говорят, что лучше в шарфе. Носить планирую часто, и т.к. рожаю в августе, то наверное как-то под курткой осенней тоже можно??? и еще мне важен момент, как покормить второго, т.к. он еще на гв, сейчас правда только на сон и во время сна, но вдруг после рождения малыша попросит днем.....
Спасибо большое!!!
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Чт май 24, 2012 6:04 pm

Здравствуйте, натика! Шарф или слинг с кольцами - разные мамы предпочитают разное, оба вида можно с рождения. Если планируете много носить на улице, в том числе и под курткой, то шарф удобнее, да и нагрузка на спину в нем меньше.
Про кормление старшего - да, возможно, придется после рождения младшего сделать шаг назад со старшим, детская ревность и т.д. Ничего страшного в этом нет, постепенно старший привыкнет и его кормления опять войдут в привычный ритм. Отказывать в лишнем кормлении, я думаю, не стоит - это явление временное.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
натика

Пт май 25, 2012 10:44 am

Спасибо большое!!! буду искать шарф. тк планирую много носить
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Пт май 25, 2012 7:09 pm

Удачи! Шарфы лучше брать дорогие фирменные, т.к. там ткань более качественная, и соответственно, будет комфортно и вам, и ребенку.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Ответить