Здравствуйте! Дочке 1,7г., на грудном вскармливании с рождения. Проблема следующего характера: сильно шелушиться и краснеет кожа рук, расчесывает,бывает даже до крови. Смотрел наш доктор. Сказала, что у ребенка так называемая псевдоаллергия от того, что я не соблюдаю диету, если честно,то я ее вообще никогда не соблюдала, ни во время бер-ти,ни во время кормления. И у ребенка с двух месяцев какие то высыпания и бляшки. То появляются, то проходят...отследить на что - проблема.
Мы уже достаточно большие, имеет ли смысл плавно отлучать ребенка (по тестам ребенок готов)? Единственное препятствие для менё, что через месяц намечается поездка. Можно ли в этом случае отлучать? Москва.
Аллергия при ГВ?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Ваша диета отношения к этой ситуации не имеет. ГВ тут не причем.
Нужно адекватное местное лечение+подумать, что из домашней пищи провоцирует высыпания.
Нужно адекватное местное лечение+подумать, что из домашней пищи провоцирует высыпания.
https://яковлевяя.рф/
-
вика
Последнее лечение было следующим: зиртек, супрастин на ночь, энтеросгель,флорин форте, циндол,топикрем,диета. Вначале стало лучше, потом опять зачесалась, после того, как я попила кваса
