Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзывы

Новости и анонсы о мероприятиях, которые проводит АКЕВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 6:56 pm

Здесь вы найдете информацию о уже состоявшихся и только готовящихся вебинарах, организуемых АКЕВ для действующих консультантов по грудному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при Ассоциации.


В СРЕДУ, 15 АВГУСТА, в 20.00 МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ, состоится вебинар, где ведущая - Ирина Рюхова - поделится информацией, полученной на крупнейшей мировой конференции для консультантов по лактации - конференции ИЛКА, которая прошла с 25 по 29 июля в Орландо, США! Там было и просто интересно, и были получены разные как теоретические, так и практические знания, которые не просто расширяют кругозор консультанта, но и будут использованы в работе.

Вебинар платный, но оплата довольно-таки условная по нынешним временам :)  Участникам АКЕВ вебинар будет стоить 200 р, не-АКЕВ - 300 р. Для участия в вебинаре последовательность такая:
1) оплачиваете участие в бюджет АКЕВ одним из двух вариантов
карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.)
или Яндекс-кошелек 41001244868084 

2) после оплаты записываетесь вот в эту форму
https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... MQ#gid=0  
Запись будет открыта ДО 23 Ч ВТОРНИКА, 14 августа!

3) утром среды тем, кто записался в форму, будут разосланы приглашения на вебинар. В приглашении будет ссылка, на которую вы сделаете тыц и попадете куда надо, там все достаточно просто - были бы наушники или колонки, чтобы слушать :wink:

Запись вебинара будет делаться и, скорее всего, у нас будет возможность потом распространять как минимум аудиозапись! Но точная информация об этой возможности (и форма для записи тех, кто хочет получить именно запись) будет сделана немного позже. 
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Ср авг 15, 2012 8:30 am

Форма закрыта, приглашения разосланы!

Если кто-то записывался, но приглашение не пришло - напишите об этом.
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Ср авг 15, 2012 7:09 pm

Вебинар прошел успешно, длительность почти два часа, участники оценивают как очень интересный и полезный ;)

Для тех, кто не участвовал, но хотел бы получить запись: стоимость для участников АКЕВ 300 р, для не состоящих в АКЕВ - 400 р. Способы оплаты и ссылка на форму для записи - в первом посте; после подтверждения оплаты по емэйлу, указанному в форме, придет ссылка на запись :)

Уточнение: запись можно будет приобрести в течение 1 месяца после вебинара, т.е. до 15 сентября включительно! Потом запись продаваться НЕ БУДЕТ.
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сб сен 15, 2012 7:31 am

Уважаемые коллеги! АКЕВ приглашает вас принять участие в вебинаре «Лактостаз, мастит, абсцесс? Лимфодренажный массаж и другие эффективные приемы помощи консультанта». Автор и ведущая – консультант АКЕВ, преподаватель курса по ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ, акушер-гинеколог Светлана Поплаухина. Вебинар пройдет 23 сентября, начало - 18.00 (МСК).

Приняв участие в этой онлайн-конференции, вы сможете:

- получить ценную информацию, которая поможет вам своевременно и точно определить воспалительное заболевание груди

- овладеть навыками дифференциальной диагностики нагрубания груди, лактостаза, мастита и абсцесса, необходимыми и востребованными в практике консультирования

- познакомиться с техникой лимфодренажного массажа, оказывающего быстрый и благотворный эффект при отеке и болезненном состоянии молочной железы

- разобраться в тонкостях эффективного расцеживания и смягчения груди давлением.

Продолжительность вебинара – 1,5 часа. По окончании демонстрации учебного материала ведущая ответит на вопросы участников.

Не упустите шанс повысить свою квалификацию и узнать новое не выходя из дома!

Стоимость участия в вебинаре 300 руб.

Способы оплаты в бюджет АКЕВ – карта Сбербанка, ЯндексДеньги (карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.)
или Яндекс-кошелек 41001244868084)

*если вам необходимы подробные реквизиты, запросите их по адресу webinar@akev.ru, akev_webinar@gmail.com или личным сообщением

После оплаты впишите свои данные в форму по одной из этих ссылок

- длинная ссылка https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... N1ZVU3c6MQ
- короткая ссылка http://goo.gl/8vWEf

Вы получите подтверждение зачисления оплаты и регистрации на вебинар по указанному в форме адресу электронной почты. Приглашение на вебинар и технические инструкции будут отправлены на тот же адрес за сутки до конференции.

Прием заявок прекращается 22 сентября в 11.00 (МСК).

До встречи онлайн!

Узнавайте новости вебинаров АКЕВ и получайте свежие анонсы в ЖЖ http://www.akev_webinar.livejournal.com
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сб сен 22, 2012 5:25 pm

Регистрация закрыта, приглашения разосланы! Если кто-то еще не получил - срочно пишите мне в личку или на webinar@akev.ru

Отдельное сообщение для Елизаветы Матюшевой из Петербурга - вы указали недействительный адрес электронной почты, свяжитесь со мной!
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 7:37 am

Что нужно знать о консультировании по телефону? Новый вебинар АКЕВ для специалистов по ГВ!

АКЕВ приглашает консультантов по естественному вскармливанию принять участие в вебинаре «Навыки, особенности и границы телефонного консультирования». Ведущая – консультант АКЕВ, перинатальный психолог, автор проекта «Путешествие к рождению», координатор «Ассоциации осознанного родительства» Наталья Мовчан (Киев, Украина). Вебинар состоится 21 октября в 18:00 (время московское).

На онлайн-семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

- Особенности "заочного" общения. Что слышит собеседник?
- Этика дистанционного общения
- Этапы телефонной консультации: формирование запроса, сбор информации, рекомендации, итоги и договоренности
- Границы телефонного консультирования
- Записи, формулировки и личная статистика консультанта. Обратная связь.
- Как работает "горячая линия по ГВ".
Ведущая ответит на вопросы участников в паузах между тематическими блоками и по окончании вебинара.

Стоимость участия в вебинаре для членов АКЕВ – 300 руб, для не состоящих в Ассоциации консультантов – 400 руб. Способы оплаты в бюджет АКЕВ: карта Сбербанка, ЯндексДеньги (карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.) или Яндекс-кошелек 41001244868084)

После оплаты, пожалуйста, зарегистрируйтесь, внеся свои данные в форму по одной из этих ссылок:

Короткая ссылка http://goo.gl/mb3Ba
Длинная ссылка https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... US1NWUE6MQ

Вся организационно-техническая информация будет отправлена вам на адрес, указанный в регистрационной форме. Новое в вебинарах АКЕВ для консультантов: теперь доступен просмотр записи состоявшегося вебинара для участников!

Пожалуйста, обратите внимание: регистрация открыта до 10:00 МСК 20 октября, заполненные после этой даты заявки обработаны не будут

На ваши вопросы ответят по адресу webinar@akev.ru

Добавьте нас с друзья в ЖЖ (http://akev-webinar.livejournal.com/), следите за анонсами и архивом записей состоявшихся вебинаров (http://www.akev.ru/content/view/734/125/), посетите сайт проекта Натальи Мовчан «Путешествие к рождению» (http://perinatal.org.ua)

До встречи онлайн!
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сб окт 13, 2012 5:41 pm

Уважаемые участницы групп поддержки грудного вскармливания АКЕВ!

Рада сообщить, что в связи с особенным интересом, который члены ГП ГВ проявили к планирующему в следующее воскресенье вебинару Натальи Мовчан по вопросам телефонного консультирования, и важности самих навыков дистанционного общения с мамами для участниц групп поддержки, было принято решение предложить вам особые условия для участия в этой конференции.

Итак, участницы ГП отдельно приглашаются на вебинар "Навыки, особенности и границы телефонного консультирования" Н. Мовчан, который состоится 21.10.12 в 18:00 (МСК). Регистрационный сбор для участниц ГП снижен и составит 200 руб, возможность просмотреть состоявшийся вебинар сохраняется без каких-либо изменений. (Внимание, предложение не распространяется на приобретение готового файла записи из архива АКЕВ).

Пожалуйста, знакомьтесь с информацией и регистрируйтесь здесь http://www.akev.ru/content/view/743/1/ В поле "Дополнительная информация" в форме регистрации не забудьте указать "ГП ГВ".



P.S. - участницам ГП ГВ уже оплатившим вебинар по изначальной стоимости, будет произведен возврат средств, не волнуйтесь, я с вами свяжусь по этому вопрос
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сб окт 20, 2012 11:55 am

Всем, кто регистрировался на вебинар Н. Мовчан 21 октября! приглашения разосланы! если вы не получили свое (и в спам-фильтре его тоже нет) - пожалуйста, отправьте сообщение по адресу webinar@akev.ru. Спасибо!
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2012 8:11 pm

АКЕВ приглашает на вебинар по технике и практике релактации!

Уважаемые специалисты по поддержке грудного вскармливания! АКЕВ приглашает вас принять участие в вебинаре «Техника и практика релактации. Совместная работа мамы и консультанта», который проведет консультант АКЕВ, преподаватель курса ВОЗ/ЮНИСЕФ «Консультирование по ГВ» Ольга Захарова. Выступление состоится 8 декабря в 18:00 (МСК). Запись открыта!

Ведение релактации относится к числу наиболее непростых и трудоемких для консультанта задач. Ольга Захарова имеет обширный и очень интересный опыт работы по частичному и полному восстановлению прерванной лактации у женщин в различных условиях. В ходе семинара она поделится с коллегами уникальной информацией о механизме возобновления выработки молока и о конкретных приемах, которые помогут консультанту успешно справиться с запросом мамы, обратившейся по этой проблеме.

Продолжительность вебинара – ориентировочно 1,5 часа. Ведущая выступит, продемонстрирует слайды презентации и ответит на вопросы участников.

Получите новые полезные знания, используя современные технологии!

Стоимость участия в вебинаре 300 руб для членов АКЕВ, 400 руб – для консультантов, не состоящих в Ассоциации.

Способы оплаты в бюджет АКЕВ – карта Сбербанка, ЯндексДеньги (карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.) или Яндекс-кошелек 41001244868084)
Если вам нужны подробные реквизиты для банковского перевода, пожалуйста, запросите их по адресу webinar@akev.ru, akev.webinar@gmail.com или личным сообщением.

После оплаты впишите свои данные в форму по этой ссылке

http://goo.gl/GzZzN

Вы получите подтверждение зачисления оплаты и регистрации на вебинар по указанному в форме адресу электронной почты. Приглашение на вебинар и технические инструкции будут отправлены на тот же адрес ориентировочно за сутки до конференции. Прием заявок прекращается 7 декабря в 10.00 (МСК).

Ждем вас в нашем виртуальном конференц-зале!
Аватара пользователя
Воронкова Елена
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 4:21 pm
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2012 2:28 pm

Здравствуйте, коллеги! У меня такой вопрос - всё вебинары выйдут в записи? Участвовать в них нет возможности, но информация очень ценная и хотелось бы приобрести. Я только увидела 2 записи, а остальные будут?
Ребенок миллионера, которого кормят детской смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи,которого кормят грудью.
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пн дек 03, 2012 11:53 am

Елена, здравствуйте, по мере того, как вебинары проходят, их записи отправляются в архив; все их можно приобрести (и вебинары для мам, и вебинары для консультантов). По объективным обстоятельствам мы внесли изменения в изначальный план "два вебинара в месяц" - для мам этот ритм поддерживается, консультанты же, как показала практика, не вполне готовы так часто принимать участие в вебинарах и вести их :)
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пн дек 03, 2012 11:53 am

Дорогие друзья и коллеги, к нашему большому сожалению О. Захарова по уважительной причине не сможет выступить в эту субботу, 8 декабря, по запланированной теме "Техника и практика релактации". Вебинар перенесен, о новой дате и времени будет сообщено дополнительно. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 5:55 am

Коллеги, доброе утро!

Рада сообщить вам, что назначена новая дата ранее отложенного по уважительной причине вебинара "Техника и практика релактации. Совместная работа мамы и консультанта", который проведет консультант АКЕВ Ольга Захарова (Казань). Выступление состоится 16 февраля в 18:00. Регистрация возобновлена! Ранее оформленные регистрации действительны (участникам отправлены подтверждения и обновленная информация).

Стоимость участия в вебинаре для членов АКЕВ - 300 руб, для тех, кто не состоит в Ассоциации - 400 руб. Подробности http://www.akev.ru/content/view/750/1/
Аватара пользователя
Бохан Алёна
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:36 pm
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 6:50 am

Ольга Кулакова писал(а):Выступление состоится 16 февраля в 18:00. Регистрация возобновлена!
Здравствуйте! а уже известно когда регистрация закроется? Мне важно рассчитать финансы :) Есть ли ограничение по кол-ву участников?
Аватара пользователя
Кулакова Ольга
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:46 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 4:03 pm

Алена, здравствуйте! Регистрироваться желательно с тем прицелом, чтобы казначей успела зачесть платеж, то есть оплачивать онлайн имеет смысл не позже первой половины дня пятницы, 15 февраля, а через оператора в Сбербанке даже раньше, в зависимости от того, сколько ваше отделение обрабатывает платеж. По количеству участников ограничений нет!
Ответить