Добрый вечер!Подскажите,моей доченьке 4 месяца!Родились 3100,выписались из роддома 3060. Прибавки:
1 месяц:3500(440 грамм)
2 месяц:4400 (900 грамм)
3 месяц 5000(600 грамм)
4 месяц:5400 (400 грамм)
Педиатр сказала,что у нас за последний месяц маленькая прибавка и что нужно вводить соки!Мы полностью на ГВ!Сейчас,в течении 3 месяцев, водой не допаиваю,1 месяц допаивала,не знала,что нельзя!!!Срыгивания до 3 месяцев были частые,на 4 месяце уменьшились,но присутствуют!Сосем соску Авент от 0-6!!!В последний месяц плохо сосет грудь,крутится,начинает плакать и отворачиваться!А через несколько минут опять ишет грудь и берет,и снова начинает психовать и отворачиваться!И так весь день!Перерывы между кормлениями маленькие,1-2 часа!Ночью сосет хорошо,но 1-2 раза,обычно спит 6-8 часов!Как мне быть?Помогите!!!!!ВВодить ли прикорм?И действительно ли соки???Может у меня молока мало?Или проблемы у ребенка???Педиатр ничего не говорит и толком ничего не спрашивает!!!!Хочу кормить грудью как можно дольше!!!У меня уже паника!Может моя малышка голодает!Самочувствие у нее в течении дня хорошее,только если пукать начинает,начинает плакать или крутится!Пописов пока достаточно!Но раньше было больше!!!ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
ЕСТЬ ЛИ НЕДОБОР ВЕСА
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
svetik00552008
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 9:26 am
- Контактная информация:
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
1. Нужно убрать воду. Предлагать за кормление обе груди. Можно попробовать во время кормления тепло на грудь или метод сжатия, чтобы увеличить напор. Можно немного сцеживать молоко и предлагать ребенку его с ложечки.
2. На фоне этого через неделю взвесить. Если прибавка будет меньше 125 г, то можно начать прикорм кашей.
3. Соки никогда не дают первыми. По своей сути они далеко не прикорм.
2. На фоне этого через неделю взвесить. Если прибавка будет меньше 125 г, то можно начать прикорм кашей.
3. Соки никогда не дают первыми. По своей сути они далеко не прикорм.
https://яковлевяя.рф/
-
svetik00552008
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 9:26 am
- Контактная информация:
Ясно!Воду убрала!Просто я своей свекрови никак не могу доказать,что вода доченьке сейчас не нужна!У нас и за первый месяц маленькая прибивка была скорее всего из-за того,что она водой ее поила,а я еще тогда ничего не знала-у меня первый ребенок!Со второго я запретила воду давать,и сразу прибавка измеилась!!!Спасибо Вам огромное за ответ!А скажите,пожалуйста,у нас есть общий недобор веса?Я смотреа по таблицам ВОЗ,то вроде укладываемся,а по таблице врачей,только вписываемся в низший предел!Вес 5450,рост 61!
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
У ребенка получается в среднем 585 г в месяц. Это есть норма.
https://яковлевяя.рф/
