Вебинары АКЕВ для кормящих и будущих мам - анонсы и отзывы

Новости и анонсы о мероприятиях, которые проводит АКЕВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Леденёва Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:33 pm
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 4:57 am

Наталья, спасибо большое)))
Специалист по ГВ ОГАУЗ "ОПЦ" г. Томск, Консультант по ГВ и Координатор МОО “Молочная помощь” в г. Томске.
Горячая линия по ГВ, Пн-Сб с 10-00 до 18-00 Тел, WhatsApp, Telegram, Viber: 8-964-090-2303
Я Мамочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:48 pm
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 8:23 am

Здравствуйте! Если будут какие-то материалы, которые возможно отправить мне по электронке, можно попросить мне отправить? etrikoza@ovi.com Спасибо.
Аватара пользователя
Ткачёва Мария
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 5:31 am
Откуда: г.Астрахань
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 10:14 am

Мэрилин Ялом "История Груди" ссылка
http://am-am.info/recenziya-plyus-meril ... iya-grudi/ Мне очень понравилась рецензия от Натальи Разахацкой на эту книгу.
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 11:20 am

Я не успела записать источники. Поделитесь, кто это сделал.
Или Катерина сама может, напишет.

Спасибо за познавательный вебинар. Отличный стиль ведения - легко и непринужденно))
школа отличного консультанта https://shok.online
Локшина Екатерина

Пн мар 25, 2013 12:23 pm

девушки, еще раз спасибо за поддержку " с той стороны монитора", она чувствовалась!
мои источники:
- История Груди, Мэрилин Ялом, 2011
- "Bedding-in" als Prophylaxe gegen Baby-Blues? Evolutionsmedizinische und kulturenvergleichende Aspekte, Wulf Schiefenhoevel , 2007
- Multi-disciplinary perspectives on post-partum depression: an anthropological critique. Gwen Stern & Laurence Kruckman, 1983
- Stillen: Die Quelle mütterlicher Kraft, Ursula Henzinger, 1999
- Бегущая с Волками, Кларисса Пинкола Эстес, 2007
- материалы с сайта Kathleen Kendall-Tackett
Локшина Екатерина

Пн мар 25, 2013 12:24 pm

Был задан вопрос про данные картины о происхождении Млечного Пути: оригинальное название Origine della Via Lattea, автор Тинторетто, написана около 1575 года. Кстати, сын любовницы Зевса, которого прикладывали к груди древнегреческой богини, вырос и прославился под именем Геракл. Вот такое молоко ;)
Аватара пользователя
Оле Лукое
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 2:39 pm
Откуда: РБ, Гродно
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 12:35 pm

Екатерина Локшина писал(а):Был задан вопрос про данные картины о происхождении Млечного Пути: оригинальное название Origine della Via Lattea, автор Тинторетто, написана около 1575 года. Кстати, сын любовницы Зевса, которого прикладывали к груди древнегреческой богини, вырос и прославился под именем Геракл. Вот такое молоко ;)
да, я это нагуглила и практически все остальные картины нашлись, а вот картину про Кормящее Милосердие так и не смогла найти((

Спасибо огромное про причины споров между мамами! :sun

Это такая универсальная штука - как между сторонниками ЕР и КС, РД и ДР - уже процитировала Вас :)
Дети и Родители Гродно

Рома 05.10.08.
Любава 06.07.12.
Агния 04.08.14
Локшина Екатерина

Пн мар 25, 2013 12:46 pm

про Милосердие:

«София Хедвиг Нассау-Дитц, герцогиня Брауншвейгская и Вольфенбюттельская, в образе Милосердия», 1621, Паулюс Морельс
в разных источниках я нашла разные названия. есть еще "София Хедвиг, герцогиня Нассау и Дитц, с тремя сыновьями" или "София Хедвиг фан Брунсвейк - Вольфенбюттель, с детьми"
Локшина Екатерина

Пн мар 25, 2013 12:57 pm

все, нашла! она была герцогиня Брауншвейгская и Вольфенбюттельская, а потом вышла замуж и стала графиней Нассау Диц. К сожалению, до взросления добрались только двое деток из тех троих, что запечатлены на картине - Хайнрих Казимир и Вильхельм Фридрих.
Но смысл картины был именно в Милосердии - которые было выражено через кормящую грудь, через образ Матери. В том числе, графиня изображена как Мать всем своим подданным.

Оле-Лукойе, спасибо вам! :)
Сафина Настя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 10:33 am
Откуда: Г. Истра
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 3:25 pm

Наталья, у меня не открывается материал по указанной ссылке, а послушать ну очень хочется, нет ли еще какой возможности получить доступ к вебинару?;)
Последний раз редактировалось Сафина Настя Вс мар 31, 2013 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 8:10 am

Хочу сказать большое спасибо за вебинар. К сожалению, не удалось присутствовать лично, смотрела в записи.
Это я задавала вопрос в форме про использованную литературу, так как сама очень интересуюсь этой темой и давно задумала статью. Мерилин Ялом прочитала на одном дыхании, как и говорила Екатерина в вебинаре.
Но одно дело - читать, а другое - слышать в интерпретации другого человека. Катя, очень здорово, мне очень понравился Ваш вебинар и стиль подачи информации. :balloon :thanks:
К сожалению, в конце трансляции появились проблемы и я не услышала ответ на вопрос "из зала" - о выборе именно этой темы. Связано ли это с образованием или личные пристрастия, основой которым послужили "репрессивные" меры и негативизм, встречаемые в обществе по отношению к кормящим?
Врач акушер-гинеколог
Аватара пользователя
Леденёва Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:33 pm
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 9:26 am

не получается запись просмотреть: вернее прослушала до 48 минуты, потом сессия закончилась, страница перезагрузилась и все с начала началось. Перемотать не получается, сразу все подвисает. А теперь и вовсе не открывается запись. Что делаю не так?
Специалист по ГВ ОГАУЗ "ОПЦ" г. Томск, Консультант по ГВ и Координатор МОО “Молочная помощь” в г. Томске.
Горячая линия по ГВ, Пн-Сб с 10-00 до 18-00 Тел, WhatsApp, Telegram, Viber: 8-964-090-2303
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 9:36 am

Олеся Колодникова писал(а):не получается запись просмотреть: вернее прослушала до 48 минуты, потом сессия закончилась, страница перезагрузилась и все с начала началось. Перемотать не получается, сразу все подвисает. А теперь и вовсе не открывается запись. Что делаю не так?
где-то поток интернета занят. может скайп, торент и т.д.
либо диск С перегружен и не хватает оперативной памяти.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Аватара пользователя
Ткачёва Мария
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 5:31 am
Откуда: г.Астрахань
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 9:40 am

На вебинаре поднимали тему об отношении современного мужчины к кормлению. Вечером пытала мужа. Он ответил, что если видит кормящую маму, то возникает ощущение, что подглядывает. Хотя, считает, что это правильно (кормить) и естественно. Он психолог по образованию и ему кажется, что процесс кормления это интимный (между двумя людьми) процесс. Я с ним вообще согласна. Если процесс кормления рассматривать как звено в цепи "зачатие-беременность-роды-кормление" - стадии которые должна пройти любая женщина. И все эти звенья очень интимны. Вот и кормление грудью должно быть интимным. Или хотя бы скромным - не на показ всем. Возможно я ошибаюсь
Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 6:39 pm
Откуда: Томск 8-961-892-96-72
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 3:05 am

Большое спасибо Екатерине за вебинар! информация интересная, смотрится на одном дыхании)) вчера просмотрела в записи, на 48м минуте действительно обрывается, потом программа сама прогружается заново (если ничего не трогать) и показывает дальше.
Ответить