ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Заславская Наталья

Пт июн 17, 2011 7:18 pm

(для оптимизации поиска)
Сумамед - действующее вещество азитромицин (azithromycin)
По Хейлу L2.
Татьяна8888

Чт июн 23, 2011 3:02 pm

Галина Нестеренко писал(а):Татьяна8888
не переживайте сильно, по некоторым справочникам его можно принимать при кормлении, просто есть более безопасные замены, поэтому я их и советовала.
спасибо!!! почему только врачи тогда выписывают именно его... вот странно
Яков Яковлев писал(а):Ни бифиформ, ни линекс в данной ситуации не показаны.
почему? мне педиатр сказала защищать кишечник ребенка во время приема антибиотиков - и сказала либо бифиформ либо линекс..
я просто решила сразу двумя на всякий случай - ребенку бифиформ, себе линекс
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт июн 23, 2011 4:45 pm

Татьяна8888 писал(а):
Яков Яковлев писал(а):Ни бифиформ, ни линекс в данной ситуации не показаны.
почему? мне педиатр сказала защищать кишечник ребенка во время приема антибиотиков - и сказала либо бифиформ либо линекс..
я просто решила сразу двумя на всякий случай - ребенку бифиформ, себе линекс
1. Если Вы кормите ребенка грудью, Вы даете всё, что нужно для кишечника - и бактерии, и питание для них.
2. Зачем давать кучу препаратов ребенку?
3. Указанный антибиотик не вызывает проблем с кишечником у ребенка.
https://яковлевяя.рф/
Татьяна8888

Вс июн 26, 2011 6:35 am

Понятно, перестраховалась видимо! Очень большой страх перед антибиотиками сидит в голове.
А разве можно навредить бифидобактериями? Я думала периодически их нужно давать ребенку..
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс июн 26, 2011 7:07 pm

А разве можно навредить бифидобактериями? Я думала периодически их нужно давать ребенку..
для малыша на грудном вскармливании это абсолютно излишне. Как написал Яков, с грудным молоком поступают все нужные бактерии да еще в самой подохдящей для них среде и усваиваются в разы лучше, чем бактерии из капсул :thanks:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб июл 16, 2011 4:51 am

Ксения, ответ на Ваш вопрос здесь: http://www.milkyfairies.ru/medtest.html
Как показывают современные исследования, нет причины, по которой матери необходимо временно отлучать ребенка от груди из-за рентгена. Грудное молоко не подвержено воздействию рентгеновских лучей и мама может кормить малыша сразу же после исследования.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ksenya 30.03

Вт июл 26, 2011 9:59 am

Добрый день, помогите!!! Ребенку 4 мес, на гв. Обнаружили у меня 2 х сторонний гайморит, назначили лечение: колоть антибиотик цефтриаксон 2 раза в день, полидекса спрей 3 раза, эриус 1 раз, тизин ксило3 р!!! Антибиотик не совместим с гв, написано в упаковке!!! Без него сказали, что невозможно обойтись((( делают еще промывание носа... Что делать??? Не ужели ребенка переводить на смесь!!! Я в шоке!!! Если переводить, то как? И как сохранить молоко? И если найду возможность донорского молока, то как им кормить?? Какие нормы? Объемы, время между кормлениями?? Помогите, пожалуйста, не хочу расставаться с гв не на день!!!(((
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт июл 26, 2011 10:25 am

Ксения, цефтриаксон (дейтвующее вещество Ceftriaxone)- совместим с ГВ. Риск 0.
Эриус (действующее вещество Desloratadine) риск 0 (совместим с ГВ).
По поводу препаратов Полидекса и Тизин я Вам уже писала: http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=5824
Как разобраться на е-лактации: http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact
Лечитесь и кормите малыша!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Ср июл 27, 2011 4:26 pm

Спасибо большое, вчера пол дня проревела, думая, что придется отказаться от гв!!!((( теперь лечусь и не переживаю) СПАСИБО!!!!
Tafeta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:25 am
Контактная информация:

Вт авг 02, 2011 9:42 am

Здравствуйте, нужна ваша помощь :)
у нас следующая ситуация
ребенку 1год и 2мес, начала отлучать потихоньку от груди остались кормления наночь и утром
сейчас мы с ребенком после дтп, и дневное кормление опять вернулось, т.к. у ребенка рваная рана на лице, стрес нервозность и прочее, сейчас уже прошло 1,5 недели после дтп ре вроде вернулся в нормальный ритм, но титю требует перед сном

а сейчас моя травма ухудшилась
у меня ушиб ноги с отеком и синяками, началось покраснение, и это покраснение теплое, понятно что пошло воспаление
и врачь настаивает на АБ, и прописал ЦИПРОЛЕТ
при этом АБ ГВ запищается
подскажите есть же какой то АБ совместимый с ГВ который поможет мне, не очень хочется после травмы ребенка еще и отлучением стрессировать
или может в таком возрасте уже стоит и отлучить?
заранее огромное спасибо
Наталья78

Ср авг 03, 2011 1:30 pm

Здравствуйте. У меня вопрос по этой же теме. Назначен Метронидазол. и Флуомизин.
Кормлю ночью через два часа. Бутылку не берет. Как быть? Лечиться и кормить или не лечиться?
СПб
Наталья78

Ср авг 03, 2011 1:36 pm

Уточняю-препараты в виде свечей. В инструкции написано-прекратить ГВ
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 04, 2011 10:04 am

Наталья, тут написано, что Флуомизин разрешен во время беременности и лактации
Светлана Леффченко
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 8:08 am
Контактная информация:

Вт авг 09, 2011 8:31 am

Добрый день! Хотя какой он добрый! Воспалился гайморит с высоченной температурой. Назначили Клацид 500 2 раза в день. Кормление сказали пока прекратить (и ЛОР, и педиатр). Дочке 4 месяца, отказывается от смеси, кричит. А я плачу вместе с ней. Сцеживаю молоко, выливаю и рыдаю. Что делать? Увидела, что здесь по поводу этого лекарства уже спрашивали, но ответ какой-то малоинформативный. Помогите, пожалуйста. Если все-таки нельзя кормить грудью, то как приучить к смеси? Надеюсь на скорый ответ.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт авг 09, 2011 3:42 pm

Светлана, по е-лактации Клацид - риск 0. Безопасно для лактации и для ребенка. Совместимо с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить