Страница 1 из 1

Аллергия

Добавлено: Пт ноя 23, 2012 5:43 pm
Верба
Здравствуйте, совсем не знаю, что же делать. Моему малышику 1,2 годика, кушаем уже все, но и сосем сисю, недавно мой мальчик заболел: держалась температура три дня, красное горлышко и немного сопельки. Из сиропов принимали Эреспал и Эфералган упса. На четвертый день (от начала заболевания) появилась сыпь на личике, шейке и на спинке. Доктор сказала , что это аллергия, но сыпь распространилась и на животик и ножки, я очень боюсь, что это краснуха. Подскажите, как проявляется краснуха и похоже ли наше состояние на это заболевание. Огромное спасибо. Елена

Re: Аллергия

Добавлено: Сб ноя 24, 2012 12:45 pm
Ганина Анна
Здравствуйте. Краснуху по интернет-консультации ставить нельзя. Сыпь может быть и аллергической, и проявлением вирусного заболевания, да какой угодно - не видя ребенка невозможно строить предположения. Даже если это то, чего Вы боитесь - заболевание никак не лечится. Краснуха проходит самостоятельно.
Как сейчас себя чувствует Ваш малыш?
Анна Ганина, педиатр.

Re: Аллергия

Добавлено: Сб ноя 24, 2012 11:47 pm
Верба
Спасибо огромное, Анна, что откликнулись на мой вопрос! Сегодня сыпь уже практически сошла, ттт, скорее всего врач правильно поставил диагноз и это действительно аллергия, я исключила из рациона сынульки продукты которые могли вызвать аллергию (давала смородиновый компотик и ввела новую кашку, может какой то из этих продуктов и спровоцировал высыпание), пьем активированный уголь, мезим и зертек. А на вирусную инфекцию тоже может быть сыпь? С уважением Елена.

Re: Аллергия

Добавлено: Вс ноя 25, 2012 2:53 am
Ганина Анна
Рада, что малыш поправляется!Да, Елена, немало вирусных заболеваний протекают с сыпью. Особенно у детей раннего возраста. И от аллергии ее отличить крайне сложно. Удачи!

Re: Аллергия

Добавлено: Вс ноя 25, 2012 10:31 am
Верба
Спасибо огромное!