Страница 1 из 1

Передаются ли мои гормоны через молоко?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 9:13 pm
Olalamama
Здравствуйте! Не знаю где еще задать этот вопрос, извините, если не там - направьте куда надо))
Кормлю сына 2.5 года. Когда сыну было 2 года 1 месяц у меня пришли месячные. Теперь перед и после месячных выскакивают прыщи преимущественно на ягодицах и бедрах, но бывают и на спине, руках, и даже на груди (чего раньше никогда не было). Т.е. до беременности у меня выскакивали такие прыщи периодически, и вот спустя 2 года после родов опять появились. Сначала кожа чешется, потом появляется прыщ и чешется (при этом его больно чесать) и на следующий день он уже не болит, еще 2-3 дня держится, потом очень долго на его месте остается синее пятнышко и наконец все пропадает. Заметила что пару раз и у сына выскакивали такие прыщики. А тут еще некоторые родинки стали чесаться, была у онколога - всн нормально. Где-то слышала, что это тоже может быть гормональное. Была у дерматолога - ничего конкретного не сказала (может на еду-послежу конечно). Теперь собираюсь к эндокринологу, но наверно правдоподобный результат на гормоны не получится из-за ГВ - или я не права? Поэтому прошу вашей помощи: передаются ли мои гормоны через молоко и что мне делать (куда податься, какие анализы сдать)?

Re: Передаются ли мои гормоны через молоко?

Добавлено: Сб фев 02, 2013 4:57 pm
Руднева Ольга
Здравствуйте! Думаю, Вам могут помочь либо чистопрогестиновые/комбинированные оральные контрацептивы, либо новая беременность. Уровень гормонов проверить можно (включая гормоны щитовидной железы!), ГВ после восстановления цикла влияет только на содержание пролактина. Исключить пищевую аллергию, конечно, нужно обязательно.

Re: Передаются ли мои гормоны через молоко?

Добавлено: Вс фев 03, 2013 7:57 am
Olalamama
Cпасибо за ответ)) Хочу уточнить - ребенку передаются гормоны через молоко или нет? Спрашиваю, чтобы знать:торопиться с анализами или можно позже сдать (к эндокринологу очередь только через месяц)?

Re: Передаются ли мои гормоны через молоко?

Добавлено: Пн фев 04, 2013 10:48 am
Руднева Ольга
Некоторая часть передаётся