Страница 1 из 1
отсутствие желания
Добавлено: Пт фев 22, 2013 6:55 am
Лисси
Добрый день! Принимаю Лактинет 1,5 года, дочке 2 года, до сих пор на ГВ. У меня нет сексуального желания или бывает очень редко, в основном есть желание только спать и есть )). Раньше думала, что устаю и в этом причина, но теперь девочка подросла, правда прикладывается всё равно часто (бывает и раз 10 за сутки, особенно часто ночью). Муж недоволен, хочется как-то решить эту проблему....Возможно ли связь отсутствия желания с приемом Лактинета? Может имеет смысл его заменить? Все вокруг кричать, чтобы я бросала кормить, мы уже на пути к постепенному отлучению, но, думаю, что это будет не скоро, так как у дочки атопический дерматит (аллергия на коровье молоко) и ГВ для нас единственный выход при отсутствии молочных продуктов в рационе, по-крайней мере, я так думаю. Очень надеюсь на Ваш совет.
Re: отсутствие желания
Добавлено: Пн фев 25, 2013 8:05 pm
Суслова Виктория
Пока подтягиваются врачи для комментирования Вашей ситуации, могу предложить почитать следующую статью:
http://mama.passion.ru/vosstanovlenie-p ... heniya.htm
Re: отсутствие желания
Добавлено: Сб мар 02, 2013 5:03 pm
Чупурова Ирина
Лисси, доброго времени суток!.
Описанные Вами симптомы могут быть связаны как с приемом контрацептивного препарата, так и с Вашим личным темпераментом и характером.
Многие женщины отмечают отсутствие полового влечения, принимая контрацептивы с неизменным содержанием гормонов.
Дело в том, что за половое влечение отвечают половые гормоны, которые при приеме ОК имеют очень низкие значения.
Выхода может быть три: 1. совсем отменить линдинет и подобрать другой способ контрацепции. Возможно, с восстановлением менструальной функции к Вам вернется желание;
2. сменить линдинет на комбинированный оральный контрацептив, содержащий более высокую дозу эстрогена;
3. подобрать препарат, содержащий различную дозу гормонов в зависимости от дня приема (такие ОК имитируют нормальные колебания гормонов в течение менструального цикла), так называемые трехфазные КОК.
Re: отсутствие желания
Добавлено: Сб мар 02, 2013 5:04 pm
Чупурова Ирина
Да, любой из предложенных вариантов не требует быстрого сворачивания ГВ.
Re: отсутствие желания
Добавлено: Пн мар 04, 2013 8:55 am
Лисси
огромное спасибо за подробный ответ! :thanks:
Re: отсутствие желания
Добавлено: Ср апр 17, 2013 9:16 pm
Гость
такое бывает, сексуальная усталость возникает на почве общей усталости, можно пропить специальные препараты и избавится от этого.