Страница 1 из 1
смесь или прикорм
Добавлено: Ср мар 27, 2013 8:25 am
Лидия 29
Добрый день, подскажите пожалуйста, что лучше для малышки 3х месяцев-смесь (подскажите какой отдать предпочтение) или уже прикорм кашами? Кормлю грудью, по требованию, набирает в неделю по 125г, прибавка за последний месяц-500г. Пробую давать за кормление обе груди. Но вот уже 2 дня малышка капризничает, выгибается возле груди, переворачивается.Сосет в течение дня минут по 10, причем активных глотаний немного, дольше сосет(часами) перед сном. Пописы за сутки более 12. Ребенок очень активный, днем практически не спим- на прогулке-1-1,5, а дома минут по 30. Может вообще целый день не спать. Играет, агукает. начала переворачиваться со спины на живот, теперь на спине практически не лежит. Руки постоянно во рту. Боюсь, что прибавки в весе опять не будет. К груди прикладываю часто-но прихода молока не чувствую, груди на ощуп мягкие,не тяжелые.
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Чт мар 28, 2013 4:19 am
Нестеренко Галина
Лидия, уточните, пожалуйста, вес ребенка при рождении, минимальный и далее по месяцам
Какие промежутки между кормлениями днем и ночью?
Получает ли малышка чаи, воду, пустышку, какие-либо лекарственные препараты?
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Чт мар 28, 2013 7:06 am
Лидия 29
Вес при рождении-2920. при выписке из роддома-2888. 1 месяц-3850. 2 месяц-4300кг. 3 месяц-4800, неделю назад- 5050. Сосок и водичку не даю.ребенок спит со мной. ночью просыпалась 2 раза покушать. сейчас просыпается редко. в течение дня веселая активная никаких признаков дискомфорта не показывает.
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Чт мар 28, 2013 7:14 am
Лидия 29
Промежутки между кормлением где-то час-полтора, как захочет, по первому писку даю. стала замечать, что она не широко ротик открывает при сосании, но губки (нижняя) вывернуты, и глотки слышу. пытаюсь ротик расширить, на подбородок нажимаю, никак, неудобно ей. и еще, как только стала кормить 2 грудями за 1 кормление, в правой груди образовались комочки-как закупорка, пришлось разсцеживать, хотя до этого не разу не сцеживалась. и еще -сколько грамм ребенок должен съедать за 1 кормление?
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Чт мар 28, 2013 7:46 am
Лидия 29
хотелось бы узнать мнение Якова Яковлева.
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Чт мар 28, 2013 3:30 pm
Яков Яковлев
Вам нужно четко определить, сколько ребенок прибавляет в неделю. Если 125 и более - пока ничего делать не нужно. Если меньше - попытаться на первом этапе стимулировать лактацию+докорм сцеженным молоком. Пересмотреть, что может провоцировать снижение прибавок.
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Пт мар 29, 2013 9:00 am
Лидия 29
спасибо, а как и чем стимулировать лактацию?
Re: смесь или прикорм
Добавлено: Пт мар 29, 2013 9:04 am
Лидия 29
Я знаю, что гормон пролактин вырабатывается от сосания, прикладывания ребенка к груди. стараюсь часто это делать, какие еще способы или препараты помогают стимулированию лактации? сколько грамм 3-х месячный ребенок должен съедать за раз?