Понос у ребенка из-за приема антибиотиков мамой
Добавлено: Вс мар 30, 2014 12:15 pm
Добрый день!
Прошу у Вас совета - мне прописали антибиотик аугментин (у меня правосторонняя пневмония), и у ребенка (6 месяцев, на полном ГВ) начался понос. За сегодняшний день (первый день приема антибиотиков) понос был два раза, других проявлений нет.
Пожалуйста, подскажите, нужно ли что-то давать ребенку для устранения диареи или надо поменять антибиотик, или нужно не обращать внимание на расстройство желудка?
С уважением,
Яна
Прошу у Вас совета - мне прописали антибиотик аугментин (у меня правосторонняя пневмония), и у ребенка (6 месяцев, на полном ГВ) начался понос. За сегодняшний день (первый день приема антибиотиков) понос был два раза, других проявлений нет.
Пожалуйста, подскажите, нужно ли что-то давать ребенку для устранения диареи или надо поменять антибиотик, или нужно не обращать внимание на расстройство желудка?
С уважением,
Яна