Добрый вечер!
Меня стали беспокоить срыгивания у ребенка, а так же беспокойнее поведение, особенно ночью.
Дочке без недели 3 месяца.
Прибавка за первый месяц 700, второй 900, за 3 недели последних 550 гр.
Срыгивает меньше 2х столовых ложек за раз, но довольно часто. Мне кажется из-за беспокойства от животика, потому что чаще срыгивает когда пытается пропукаться.
Теперь о животике. Какает сама не часто. Очевидно, что ее беспокоит если она не сходила хотя бы раз в день. Это выражается в тужении, а так же она не может больше 30 минут вподряд проспать днем, видно что мешает живот и будит ее. Ночью спим вместе. Но как!!!! Спит первые 3 часа и просыпается. Кушает и понеслось: тужится, кряхтит, машет руками, бьет ножками и все это во сне. Я от такого не сплю вообще. Если поставить свечку, то успокаивается на пару часов и снова все сначала.
Давала лактазар. Не заметила чтобы ребенок стал полностью спокоен, разве что бывали дни немного получше. Давать перестала.
Копрограмма хорошая. Разве что напротив жирных кислот два плюсика.
Кушаю без газообразующих продуктов. Да что там без них, вообще без продуктов))) гречка, вареное разное мясо, молочку не ем, сладкое-сахар в чае, изредка конфетку, овсянку.
УЗИ головного мозга, шеи, почек, брюшной полости в порядке.
Боязно пропустить что-то, потому что срыгивания частые, а газы сильные, может УЗИ не все показывает....
частые срыгивания
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Капишева Анастасия
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
- Откуда: Курган
- Контактная информация:
Здравствуйте! Когда началось подобное поведение?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
куратор Емельянова Виктория
-
Гость
Добрый вечер. Она с первого месяца так себя ведет, но по нарастающей. Так плохо спит ночью последний месяц и просыпается все раньше. Сначала начинала крутиться с 7 утра, потом с 5, теперь с часа ночи. Срыгивает с первого месяца.Капишева Анастасия писал(а):Здравствуйте! Когда началось подобное поведение?
И еще часто икает, если это имеет значение.
-
Мама Вари Оксана
Хочу добавить, вдруг это важно, она в последние несколько недель стала часто кашлять, не сильно, но как будто давится или попало не в то горло. И вовремя еды и в течение дня. Раньше покашливала редко. Педиатр простуду не видит, наверное молоко "гуляет".
Предыдущее сообщение тоже мое.
Предыдущее сообщение тоже мое.
-
Капишева Анастасия
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
- Откуда: Курган
- Контактная информация:
Срыгивают все малыши обычно до введения твердой пищи, то есть до введения прикорма. Потом все постепенно сходит на нет. Прибавки хорошие. И если невролог ничего "своего" не находит, то скорее всего все в порядке и есть. Вместо лактазара попробуйте "Лактаза беби" - это брендовый препарат, и он работает. Разводите в ложке ГМ, выпаивайте и сразу начинайте кормления. Диету "без продуктов" отменяйте. Кормящая мама должна разнообразно питаться. Если ваша диета не помогает, то скорее всего проблемы не из-за вашей нее. Так как уже через неделю диеты результат виден.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
куратор Емельянова Виктория
-
Мама Вари Оксана
Спасибо Вам за ответ!
Так хочется чтобы в 3 месяца все уже закончилось, а тут то срыгивает, то газы, то икота. Ночи бессонные. Вот и кажется затуманенному родительскому мозгу что именно у нашего ребенка может оказаться что-то не как у всех)
Так хочется чтобы в 3 месяца все уже закончилось, а тут то срыгивает, то газы, то икота. Ночи бессонные. Вот и кажется затуманенному родительскому мозгу что именно у нашего ребенка может оказаться что-то не как у всех)
