Страница 1 из 1

ребенок не ходит в туалет

Добавлено: Ср май 06, 2015 6:21 am
ЕленаХ.
Моему малышу 2 недели. Кормлю грудью, но прикармливаю смесью,думаю что не наедается. Уже 2дня малыш не какает. Газы выходят хорошо, ребенка ничего не беспокоит. Смесь убрала. Что делать не знаю. Подскажите.

Re: ребенок не ходит в туалет

Добавлено: Чт май 07, 2015 9:46 am
Колодан Наталья
здравствуйте!
Дети на грудном вскармливании могут, конечно, не ходить в туалет несколько дней, но у такого крохи все-таки отсутствие стула настораживает.
Чтобы разобраться, хватает ли ребенку молока, напишите пожалуйста вес ребенка при рождении и рост, вес при выписке и сейчас, если знаете. Напишите С какого дня и по сколько даете докорм.
Распишите пожалуйста, сколько раз в сутки и примерно по сколько времени малыш сосет грудь. Как чередуете грудь во время кормлений.

Также напишите, когда малыш какал каждый день, сколько раз в сутки это было?

Re: ребенок не ходит в туалет

Добавлено: Чт май 07, 2015 5:57 pm
ЕленаХ.
Вес при рождении - 3280, рост - 52 см. Выписались с весом 3180. Недавно взвесила- 3500 примерно,за 10 дней набрал 200 гр. Грудью кормлю по требованию,но стараюсь выдерживать где- то 2 часа. Докорм начала вводить еще в роддоме по 20 гр. Сейчас даю иногда после груди 30грамм,но не всегда, в день докармливаю смесью 1-2 раза. Грудь сосет 20-30 минут и засыпает,бывает что с одной груди наедается,бывает,что и вторую сразу даю.До недавнего времени какал по 3-4 раза. Кстати,грудь сосет очень беспокойно, злится,оттягивает сосок,вертит головой. Молоко есть , но я не сцеживаю, рассосал соски и боль жуткая при кормлении.

Re: ребенок не ходит в туалет

Добавлено: Чт май 07, 2015 7:17 pm
Колодан Наталья
спасибо за ответ!
очень хорошо, что вы упомянули про боль, это очень важно!

при кормлении маме должно быть комфортно и удобно, тогда не придется выдерживать промежутки и кормление будет вызывать положительные эмоции. Трещины в большинстве случаев сигнализируют о неправильном прикладывании к сожалению.

в вашем случае я бы очень порекомендовала проконсультироваться очно. в каком городе вы живете? здесь есть список консультантов АКЕв http://akev.ru/content/category/5/16/76/

проверить прикладывание можно по видеоролику http://www.azbukamama.ru/videolatchon/ или вот этой статье с анимацией. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

если вдруг открыть ротик мешает короткая уздечка, то необходима консультация детского хирурга.

при правильном прикладывании малыш будет эффективно сосать, получать нормальное количество молока и от докорма можно будет спокойно уйти.

сейчас прибавка у вас хорошая - считают от минимального веса, т.е. 320г. но беспокойство
может быть связано со многими факторами, по интернету можно "ловить" до бесконечности...
смесь вполне могла повлиять на задержку стула, но может быть дело не только в этом. По моему мнению в этой ситуации нужна хотя бы телефонная или скайп-консультация.