Страница 1 из 1

Вопрос Якову. Плохой набор веса, жидкий стул, прожилки крови

Добавлено: Ср окт 26, 2016 5:43 pm
ksenya80
Здравствуйте, доктор. Ребенку почти 4 месяца. С 12 дня жизни жидкий стул водичкой. Сначала был желтого цвета, потом бывал и зеленый и с пеной. А сегодня появились еще и прожилки крови. Про кровь в кале я уже прочитала тут много информации, убрала из своего рациона всю молочку и яйца.Ребенок сейчас полностью на ГВ. После рождения лежал 10 дней в больнице, т.к была врожденная пневмония. Кормили его там сначала смесью, а потом я приезжала сцеживалась, но т.к молока было мало ,он был на СВ до месяца. Потом я наладила лактацию и перешли полностью на ГВ. Еще в больнице ему давали антибиотики. Родился он 4200 , скинул до 4030гр. В 1 месяц 4725, во 2- 5325, 3-5745. Сейчас 4-й месяц без недели, набрал всего 300гр. При этом молока много, он наедается. Писает много, какает 2раза в день. Врач на наши жалобы прописала РелаЛайф, особого эффекта я от них не заметила. Копрограмму сдавать нам не говорили. Что делать? Где искать причину низкого веса? Ребенок очень плохо спит ночью, извивается и тужится.Вечером плачет.

Re: Вопрос Якову. Плохой набор веса, жидкий стул, прожилки к

Добавлено: Чт окт 27, 2016 2:54 pm
Яков Яковлев
Нужно копрограмму для начала сдать

Re: Вопрос Якову. Плохой набор веса, жидкий стул, прожилки к

Добавлено: Пт окт 28, 2016 6:52 am
Гость
[quote="Яков Яковлев"]Нужно копрограмму для начала сдать[/quote] Спасибо, сдадим в ближайшие дни!

Re: Вопрос Якову. Плохой набор веса, жидкий стул, прожилки к

Добавлено: Ср ноя 30, 2016 1:49 pm
Mook80
Яков Яковлев писал(а):Нужно копрограмму для начала сдать
Яков, здравствуйте. Наконец-то сдали копрограмму. Посмотрите пожалуйста! Так как дела наши еще хуже. Сегодня ночью ребенок проснулся и сильно кричал .Раньше такого никогда не было.Отказ от БКМ и яиц результатов не дал. КОПРОГРАММА:( МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ) Консистенция-вязкая; форма-неоформленный;запах- обычный каловый; цвет-желто-зеленый; ph-5.0 ; слизь- обнаружена;кровь не обнаружена; остатки непереваренной пищи-не обнаруж.; (ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ): реакция на скр.кровь + ;реакция на белок +; реак.на стеркобилин-отриц. Реакция на билирубин положит. (МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ): Мышечные волокна с исчерченн.-не обнар.; мышечные волокна без исчерченн.-не обнар.; соединительная ткань-не обнар.;жир нейтр.-ед.в п/зр.;жирные кислоты-не обнаруж.; растительная клеьчатка неперев.-в небольш. кол-ве; Соли жирных кислот-в небольшом кол-ве; растит.клетч. переварен.-не обнаруж.;Крахмал внутриклеточн-не обнар.;крахмал внеклеточн-не обнаруж.; Йодофильная флора норм.-не обнар.; Йодофильная флора патол.-не обнаруж.; кристаллы не обнар.;слизь-в большом кол-ве;эпителий цил.-в неболш.кол.; эпителий пл.-в небольш.кол.;лейкоциты3-4;эритроциты0-1;

Re: Вопрос Якову. Плохой набор веса, жидкий стул, прожилки к

Добавлено: Чт дек 08, 2016 3:24 pm
Яков Яковлев
В копрограмме значимых изменений нет.
Если исключение на 4 недели коровьего молока и яйца не дают эффект, то они возвращаются в рацион.
Далее нужно вести пищевой дневник. Дополнительно - маме можно на основные приемы пищи пить креон 10 тысяч по 1 капсуле.
Если прибавка "съехала", то вполне возможно введение прикорма кашей. В данной ситуации каши лучше с прОбиотиками.

Re: Вопрос Якову. Плохой набор веса, жидкий стул, прожилки к

Добавлено: Пн дек 12, 2016 7:48 pm
Гость
[quote="Яков Яковлев"]В копрограмме значимых изменений нет.
Если исключение на 4 недели коровьего молока и яйца не дают эффект, то они возвращаются в рацион.
Далее нужно вести пищевой дневник. Дополнительно - маме можно на основные приемы пищи пить креон 10 тысяч по 1 капсуле.
Если прибавка "съехала", то вполне возможно введение прикорма кашей. В данной ситуации каши лучше с прОбиотиками.[/quote]
Яков, спасибо Вам за ответ! Вы знаете, я заметила, что прожилки крови у него не всегда. Чаще всего , когда он сильно тужится из-за газов. Особенно они его мучают ночью. Креон уже пробовала, особых результатов не заметила. Я думаю начнем вводить прикорм.