Не уверена, что это нормально!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

fir-len

Добрый вечер!

Мальчику 10,5 мес. весим 12 кг.
Недавно начались проблемы с пописами! Раньше всё было в норме (10-12 раз в сутки), однако последняя неделя меня очень беспокоит! Посчитала пописы сократились до 6-7 в сутки!
На ГВ + прикорм(каши, мясо, овощи, фрукты, кисломолчка)
Выпиваем от 200 до 400 мл. жидкости в день, а пописов не прибавляется?! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня повод для беспокойства? Или это жара так на нас влияет, что у него вся жидкость потом выходит????
Заранее спасибо за ответ!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

fir-len
недавно возникал такой вопрос, наша неонатолог Вера Александровна ответила ,что нормально урежение пописов и более концентрированная моча в жару - много воды выходит через кожу.
Важно в обязательном порядке детям на прикорме предлагать воду в неограниченном количестве+прибавки должны сохраняться.
Ответить