Страница 1 из 1

Зеленый жидкий стул

Добавлено: Пт сен 16, 2011 3:36 pm
mMariam
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать постоянный зеленый жидкий стул с небольшими частичками у ребенка?это нормально? Дочке 2,5 месяца, какает 3-4 раза в сутки,при этом всегда бурлящий звук; мы на ГВ, прибавка в норме-ок.200-250гр в неделю.

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Пт сен 16, 2011 8:29 pm
Нестеренко Галина
Как часто меняете грудь?

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Сб сен 17, 2011 7:23 am
mMariam
По-разному бывает: часа через полтора, но если не наестся одной грудью, то соответственно даю вторую, а потом опять первую

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Сб сен 17, 2011 8:32 am
Нестеренко Галина
стул вы наблюдаете в памперсе или на многоразовом подгузнике - пеленке?
Замечаете сразу или может пройти какое-то время - несколько минут?

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Сб сен 17, 2011 11:55 am
mMariam
в памперсе. Замечаю обычно не сразу, но если даже и сразу, все равно какое-то время проходит пока я например воду включу и она станет теплой(у нас колонка старого типа), попутно еще что-то делаю..Так минут 15 всяко проходит я думаю..

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Сб сен 17, 2011 12:04 pm
mMariam
Галина, т.е. это может быть из-за окисления?

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Сб сен 17, 2011 6:05 pm
Нестеренко Галина
может.
но в любом случае при таких замечательных прибавках серьезных проблем с ЖКТ быть не может

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Вс сен 18, 2011 12:27 pm
mMariam
Спасибо большое за ответ! :thanks:

Re: Зеленый жидкий стул

Добавлено: Сб окт 22, 2011 5:46 pm
Юлия Рогачева
добрый вечер!скажите пожалуйста, вот уже 2 дня у ребенка понос (6,5 мес), то желто-зеленый с хлопьями и слизью, то под вечер практически водичкой, но уже зеленой, кроме этого никаких проявлений беспокойства, обычный веселый. Может ли это быть связано с зубками, или же все таки что то с ЖКТ?и стоит ли что нибудь давать ему пить (смекту или еще что то подобное)?